Обладатель Кубка Гагарина скончался в возрасте 38 лет

Артём Чернов был рожден 28 апреля 1982 года. Российский хоккеист, нападающий и конечно же воспитанник новокузнецкого клуба "Металлург".

Обладатель Кубка Гагарина скончался в возрасте 38 лет

Артём Чернов начал профессиональную карьеру в 1999 году в составе «Металлурга». В своём первом сезоне Артём отыграл на площадке 14 матчей, набрав 5 очков. В следующем году он уже играл в НХЛ и стал одним из самых результативных игроков «Кузни», набрав 32 очка в 44 проведённых матчах.

Обладатель Кубка Гагарина скончался в возрасте 38 лет

Благодаря своей игре на Чернова обратил внимание «Авангард», однако руководство новокузнецкого клуба отказалось отпускать своего лучшего лидера из команды, поэтому Артёму пришлось тайком от всех покидать город, после чего он подписал контракт с «ястребами».

Перед началом нового сезона Артём заключил соглашение со «Спартаком», однако, он отыграл там всего 6 матчей и покинул клуб. Он перешёл в «Юность-Минск». В составе белорусского клуба Чернов два года подряд становился победителем, а в сезоне 2005/06 он завоевал звание лучшего бомбардира турнира, набрав 65 очков в 63 матчах. Я не буду ходить вокруг да около и не буду перечислять клубы за которые играл этот великий человек.

Обладатель Кубка Гагарина скончался в возрасте 38 лет

Умер Артем 11 декабря 2020 года в возрасте 38 лет. Причиной смерти стали проблемы с сердцем. Так же ходит слух, что он боролся от наркотиков.

"Динамо" выражает искренние соболезнования родным и близким Артема.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Обладатель Кубка Гагарина скончался в возрасте 38 лет.