В Казахстане Предложили ввести 13 месяц.

В Казахстане Предложили ввести 13 месяц.

Что только не творилось в мире, но такого поворота событий мы не ожидали.. 13 месяц предложили ввести в Казахстане и внедрить 13 месячный календарь. Эту затею обсудили во время собрания «Глобальное открытие». Календарь создавали по принципу древнетюрского. .

Календари каковы сейчас используют по всему миру часть ученных не находят не верными со стороны науки. А создал этот календарь казахский академик Бекбулатов.

В Казахстане Предложили ввести 13 месяц.

- В 1923 году был создан всемирныйкомитет по изменениям календаря, данное решение о создании комитета приняли в Женеве. С того момента в данный комитет предоставили 400 календарей, ноне один из 400-ста календарей не утвердили.

Сегодня мы представим 401-й проект. Это всемирный, постоянный, неизменный календарь, - заявил профессор Адил Ахметов.

В Казахстане Предложили ввести 13 месяц.

Давайте пообсуждаем в комментариях что и как будет? Допустим в Казахстане утвердят данный календарь и добавят 13 месяц. Тогда к чему он будет относится? Осени или зиме? Или создадут еще одно время года для этого календаря? Получается и пенсию с зарплатами будут получать по 13 раз за год. Первый и последние дни месяца будут воскресенье и суббота. А как назовут новый месяц? Так как переименовали Астану в Нур-Султан, то можно предположить, что месяц назовут нурсултамбрь. Потом получится так, что при знакомстве спрашиваешь у человека как его зовут, а зовут его Нурсултан и живет он в Нур-султане, и родился он 13 нурсултамбря.