Краткие итоги по матчу Динамо Москва - Динамо Минск 09.01.2021

Краткие итоги по матчу Динамо Москва - Динамо Минск 09.01.2021

1. Добрый вечер! Хотел бы кратко рассказать о сегодняшнем матче между двумя Динамо - из Москвы и Минска.

Перед этой игрой настроение у соперников было диаметрально противоположным, так как команды начали новый хоккейный год по диаметрально противоположному сценарию: москвичи проиграли обе свои январские игры, а минчане выдали за этот же промежуток времени трех-матчевую победную серию, в том числе обыграв очень амбициозные коллективы из Балашихи, простите, Омска и Питера. Дополнительную ответственность на бело-голубых накладывало то, что данная игра и следующий матч против Витязя приурочены к 15-летию со дня единственной за всю свою славную историю хоккейного клуба Динамо Москва победы в Кубке Европейских Чемпионов.

К началу матча шансы у противоборствующих команд были примерно равными. На это указывали как вышеописанные факторы, так и тесное соседство в турнирной таблице. Такие поединки принято называть матчами за двойные очки, так как в случае победы в основное время есть шанс разом прилично оторваться от конкурента.

В итоге матч действительно получился примерно равным. Исход борьбы решила игра в неравных составах. Бело-голубые реализовали первое же большинство усилиями Миронова, удачно бросившего по воротам аккурат в момент, когда Игумнов закрыл обзор вратарю Минска Фурху. В первом периоде больше ничего запоминающегося не произошло. Наблюдая за игрой, отметил для себя, что Динамо Минск при игре 5х5 выглядело поувереннее и чаще беспокоило нашего вратаря Еременко, который по итогу стал одной из главных причин успеха хозяев.

Начиная со второго периода игроки Динамо Москва практически половину времени проводили в меньшинстве, однако гости так и не смогли распечатать их ворота - либо защитники бело-голубых блокировали броски своим телом, либо тащил Еременко. А однажды выручила штанга.

Обратите внимание: Динамо Москва-Трактор. Аргументированный Прогноз на матч 01.10.2020..

Справедливости ради, стоит сказать, что москвичи при игре вчетвером моментов создавали чуть ли не больше гостей, пока те играли в численном преимуществе. В целом игра 5х4 в исполнении динамовцев из Минска была довольно однобокой, без скрытых и разрезающих передач, с предсказуемыми и не всегда подготовленными бросками. Еще в дань моде синюю линию в зоне атаки у гостей закрывал только один защитник, чем москвичи постоянно пользовались, регулярно выбрасывая каучуковый снаряд из своей зоны и «убивая» тем самым свое меньшинство.

Помимо неудачного большинства минчане часто теряли шайбу в средней зоне. После очередной такой потери два Ивана (Игумнов и Муранов) разыграли нехитрую комбинацию при входе в зону атаки и Иван, который по фамилии Муранов, добил шайбу уже в незащищенные ворота после броска Игумнова и сейва Фурха. Стоит отметить финт Игумнова, позволивший «скинуть» опекавшего его защитника и нанести опасный бросок с убойной позиции и по чистому льду. Во многом по этой причине Фурх так неудачно отбил эту шайбу. Это было единственное нестандартное действие на обе команды за весь матч и сразу же такой результат. К сожалению, в КХЛ не так часто игроки балуют нас подобными неожиданными ходами.

В третьем периоде ход матча не изменился. Хоккеисты Динамо Минск пытались безуспешно реализовать свое большинство, а москвичи уверенно отбивались и иногда огрызались контратаками. В конце игры гости сняли вратаря, но счет остался без изменений – 2:0 в пользу Москвы.

Краткие итоги по матчу Динамо Москва - Динамо Минск 09.01.2021

Кто-то был на этом матче сегодня? Я не успел к началу, какая была предматчевая шоу-программа?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Краткие итоги по матчу Динамо Москва - Динамо Минск 09.01.2021.