2 миллиона британцев уже привиты!

"Великобритания на курсе для достижения цели вакцинации COVID-19, поскольку инъекции достигают 200 000 в день" – Хэнкок.

2 миллиона британцев уже привиты!

Лондон (Рейтер)-Британия находится на пути к тому, чтобы сделать прививку против COVID-19 своим наиболее уязвимым людям к середине февраля и предложить вакцинацию каждому человеку до осеннего периода, причем порядка 2 миллионов человек уже получили первую инъекцию, сообщил в воскресенье министр здравоохранения страны.

“Мы повышаем темпы, поэтому за последнюю неделю мы вакцинировали больше людей, чем за весь декабрь”, -сказал Мэтт Хэнкок в интервью телеканалу Би-би-си.

Британия борется с растущими инфекциями, но возлагает надежды на быструю иммунизацию, чтобы к весне жизнь начала возвращаться в нормальное русло.
Хэнкок сказал, что около 2 миллионов человек уже получили первый укол вакцины Pfizer-BioNTech или Oxford-AstraZeneca.

2 миллиона британцев уже привиты!

“Сейчас мы вакцинировали около трети всего населения старше 80-х годов, так что мы делаем, очень большие успехи”, - сказал он.

Для того чтобы правительство достигло своей цели вакцинации более 14 миллионов человек к середине февраля, включая людей старше 70 лет, клинически уязвимых-пожилых или с уже существующими заболеваниями и работников здравоохранения и социальной помощи, ему необходимо делать 2 миллиона прививок в неделю.

"Текущая скорость составляет около 200 000 в день"-говорит министр.

На этой неделе откроются семь центров массовой вакцинации, которые дополнят почти 1000 хирургических отделений и больниц, предлагающих прививки. Хэнкок сказал, что к осени каждому взрослому будет предложена вакцина.

Королева Елизавета и ее муж Филипп, которым уже за девяносто, получили прививки, сообщил в субботу Букингемский дворец.

2 миллиона британцев уже привиты!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 2 миллиона британцев уже привиты!.