Интернет игры. Бизнес стоимостью 15 миллиардов долларов по всему миру

Интернет игры. Бизнес стоимостью 15 миллиардов долларов по всему миру

Гном-инженер, рыцарь-джедай, солдат на современном поле битвы - вполне возможно, что один из этих персонажей по вечерам - это коллега по работе, который каждый день сидит за соседним столом. Онлайн-игры развлекают десятки миллионов людей по всему миру.

По оценкам Американской ассоциации онлайн-игр, онлайн-игры - это бизнес в 15 миллиардов долларов. В мире более 100 миллионов человек играют в платные игры через Интернет. Общее количество зарегистрированных игроков, использующих консоли Xbox 360 и Playstation, составляет 60 миллионов. Людей, использующих персональные компьютеры, больше, но их трудно сосчитать, потому что они используют много разных игр.

Интернет игры. Бизнес стоимостью 15 миллиардов долларов по всему миру

Непревзойденные игры - это RPG (ролевые игры), действие которых происходит в фантастическом мире. У них 94 процента. рыночная доля. В тот, который привлек наибольшее количество пользователей Интернета, - «World of Warcraft» (WoW), в него играют 10 миллионов человек. Каждый из них платит более десятка евро в месяц, что означает для компании ежемесячный оборот в несколько миллионов евро. Консорциум, который опубликовал и администрирует игру, хорошо ее помнит и следит за тем, чтобы бизнес продолжался.

О своем рынке заботятся и издатели популярного боевого симулятора Battlefield. Осенью появлялись рекламные ролики и рекламные щиты, рекламирующие его новое издание.

Обратите внимание: Топ-10 бизнес-идей в период covid-19.

Это правда, что такие шутеры, как «Battlefield» или «Call of Duty», занимают четвертое место в списке самых популярных игр в Интернете (доля рынка 0,2%), но у них много поклонников, которые играют индивидуально, без подключения к сети. Об этом свидетельствует статистика пиратства. В 2009 году Call of Duty была самой ворованной игрой в мире. Тогда было скачано более четырех миллионов нелегальных копий этой игры (только для ПК).

Интернет игры. Бизнес стоимостью 15 миллиардов долларов по всему миру

Между популярными фэнтезийными ролевыми играми и относительно нишевыми шутерами есть ролевые игры в декорациях научной фантастики и т.д. «супергеройская RPG», т.е. игры по мотивам комиксов о супергероях (3,7% рынка). Авторы статистики, скорее всего, отнесут к этой категории «Star Wars The Old Republic», игру, основанную на реалиях, известных из серии «Star Wars», которая проводится с декабря прошлого года. На данный момент на нее подписано около миллиона человек, которые, по словам продюсера на их сайтах, уже провели в игре в общей сложности 60 миллионов часов, играя в джедаев (810 тысяч персонажей) или ситхов (850 тысяч персонажей) и сражаясь друг с другом за доминирование в игре далекая галактика.

Немного меньшая, но лояльная (и, вероятно, менее расточительная) группа игроков - поклонники головоломок и социальных игр, таких как шахматы, бридж, скрэбл и другие. 1,9 процента Такие развлечения нравятся всем, кто играет в Интернете.

Интернет игры. Бизнес стоимостью 15 миллиардов долларов по всему миру

Ассоциация онлайн-игр, которая публикует статистику, с удивлением отмечает, что в онлайн-играх женщины и мужчины почти одинаково разнообразят свое время. Более того, подчеркивается, что рынок онлайн-игр очень быстро растет. Отважные даже предсказывают, что онлайн-игры скоро станут основным видом компьютерных игр - говорится в отчете организации.

Возможно, они правы, поскольку это в интересах разработчиков игр. Для игры в сети можно использовать только легальную копию, а в пиратской версии можно играть только в одиночку и без подключения к интернету.

Если Вам понравилась статья, то поставьте лайк и подпишитесь на наш канал.

Так Же может Вам понравится:

ФБР Готовится к Иногурации Джо Байдена

Наследник банковской империи умер

Германия дает зеленый свет для дальнейшего строительства Северного Потока 2

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Интернет игры. Бизнес стоимостью 15 миллиардов долларов по всему миру.