Билл Гейтс делится фотографией своей коронавирусной вакцины, говорит :" Я чувствую себя великолепно".

Билл Гейтс делится фотографией своей коронавирусной вакцины, говорит :

У Билла Гейтса есть надежда на будущее, написал он в своем твиттере в среду.

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс говорит, что с нетерпением ждет совместной работы с президентом Джо Байденом и вице-президентом Камалой Харрис, чтобы решить некоторые проблемы, стоящие перед США в ближайшие дни. Гейтс специально упомянул пандемию КОВИД-19 и изменение климата, несмотря на это тяжелое бремя, говорит, что у него есть надежда на будущее.

"Я с нетерпением жду совместной работы с президентом Джо Байденом и вице-президентом Камалой Харрис, чтобы решить некоторые из наших самых сложных проблем, таких как COVID-19 и изменение климата", - написал Гейтс в Твиттере в среду. "Это было тревожное время в Америке, но я вижу перспективы на месяцы и годы вперед."

Развлеките свой мозг самыми крутыми новостями от потоковой передачи до супергероев, мемов и видеоигр.

- Билл Гейтс (@BillGates) 20 Января 2021 Года Я с нетерпением жду возможности поработать с президентом @JoeBiden и вице-президентом @KamalaHarris над решением некоторых из наших самых сложных задач, таких как COVID-19 и изменение климата. Это было тревожное время в Америке, но я вижу многообещающие перспективы в предстоящие месяцы и годы.

В трех дополнительных твитах Гейтс призвал американцев практиковать социальное дистанцирование, носить маски и получать вакцину COVID-19, отметив, что это в конечном итоге вернет страну к более нормальной жизни. Он также похвалил Байдена за его" приверженность воссоединению с миром", а также за его решение присоединиться к Парижскому климатическому соглашению. Байден действительно подписал бумаги, обязывающие США сделать именно это в среду днем.

Почти 200 стран являются участниками соглашения и согласились бороться с глобальным потеплением путем сокращения выбросов углекислого газа. В 2017 году тогдашний президент Дональд Трамп вывел США из соглашения по климату, заявив, что это несправедливо по отношению к стране и будет стоить ей рабочих мест.

- Билл Гейтс (@BillGates) 20 Января 2021 Года С американцами по всей стране, работающими вместе, все больше людей получают вакцину COVID-19 каждый день, приближая нас к тому времени, когда жизнь будет выглядеть гораздо более нормальной. До тех пор мы можем замедлить распространение вируса и спасти жизни, продолжая дистанцироваться и носить маски.

- Билл Гейтс (@BillGates) 20 Января 2021 Года Приверженность президента восстановлению отношений с миром дает мне надежду на то, что восстановление коснется всех, включая цветные общины в США и людей в бедных странах по всему миру.

- Билл Гейтс (@BillGates) 20 Января 2021 Года И хотя COVID-19 по праву будет продолжать доминировать в повестке дня, Соединенные Штаты также имеют возможность возглавить мир в предотвращении климатической катастрофы. Президент делает большой первый шаг, присоединившись к Парижскому соглашению по климату.

1. Фокус на COVID-19, изменение климата

Гейтс, который финансирует медицинские исследования и программы вакцинации через Фонд Билла и Мелинды Гейтс, ушел из правления Microsoft в начале этого года, чтобы "посвятить больше времени своим филантропическим приоритетам, включая глобальное здравоохранение, развитие, образование и его растущее участие в борьбе с изменением климата", говорится в заявлении от марта.

Обратите внимание: Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!.

С тех пор он неоднократно выступал в средствах массовой информации, обсуждая пандемию и предупреждая об изменении климата. Его новая книга "Как избежать климатической катастрофы" выйдет в свет в феврале.

Гейтс предупредил в своем блоге в августе, что, хотя КОВИД-19 "ужасен",кризис изменения климата может быть еще хуже. Он признал, что в настоящее время трудно сосредоточиться на чем-либо, кроме пандемии коронавируса, но предупредил, что США должны ускорить усилия по борьбе с изменением климата сейчас, чтобы избежать климатической катастрофы.

"Если вы хотите понять, какой ущерб нанесет изменение климата, посмотрите на COVID-19 и распространите эту боль на гораздо более длительный период времени", - написал Гейтс в своем блоге в августе. "Человеческие жертвы и экономические страдания, вызванные этой пандемией, находятся на одном уровне с тем, что будет происходить регулярно, если мы не ликвидируем выбросы углекислого газа в мире."

В декабре в другом блоге он предложил создать новое правительственное учреждение под названием "Национальные институты энергетических инноваций" для борьбы с изменением климата.

"Нет центрального офиса, который отвечал бы за оценку и развитие великих идей", - писал Гейтс. - Например, исследованиями в области экологически чистого топлива занимаются отделы в департаментах энергетики, транспорта и обороны — и даже в НАСА. Аналогичным образом, ответственность за исследования в области накопления энергии распределена по меньшей мере между четырьмя подразделениями Министерства энергетики."

Гейтс сказал, что Национальные институты здравоохранения могут служить моделью для агентства, обеспечивая четкую и конкретную миссию, которая позволит независимым исследователям следовать науке, а не политическому персоналу, который может изменить приоритеты со сменой президентской администрации.

Во время предвыборной кампании Байден пообещал, что вернет США в Парижское соглашение 2016 года. Он также призвал ограничить бурение нефтяных и газовых скважин на общественных землях. И пообещал сделать больший упор на возобновляемые источники энергии, что, по его словам, также создаст миллионы новых рабочих мест.

Но Гейтс сказал, что США должны делать больше.

В своем декабрьском блоге он также выступил за резкое увеличение государственного финансирования исследований в области возобновляемых источников энергии. Он сказал, что в настоящее время США тратят 7 миллиардов долларов на исследования в области возобновляемых источников энергии, в то время как они тратят 35 миллиардов долларов в год на медицинские исследования. Он сказал, что увеличение финансирования по крайней мере до уровня медицинских исследований было бы хорошим первым шагом.

Гейтс выразил оптимизм по поводу того, что США могут возглавить мировой процесс изменения климата.

"Я действительно верю, что мы можем избежать климатической катастрофы-если мы разумно используем инструменты чистой энергии, которые у нас есть сейчас, и если мы сделаем большие прорывы, которые коснутся каждого аспекта нашей физической экономики. Создание Национальных институтов энергетических инноваций поставило бы нас на правильный путь."

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Билл Гейтс делится фотографией своей коронавирусной вакцины, говорит :" Я чувствую себя великолепно"..