Малкин догнал самого Ягра, Панарин опустился на дно (видео)

«Питтсбург» Евгения Малкина и «Рейнджерс» Артемия Панарина проиграли свои матчи НХЛ, но у лидера «пингвинов» все равно есть повод для гордости.

1. Передачи Джино не хватило для победы

«Питтсбург» достойно сражался в гостях у «Бостона», но все же уступил в овертайме. Евгений Малкин в первом периоде заработал для своей команды численное преимущество, которое обернулось пропущенной шайбой. Лидер «Брюинз» Брэд Маршан открыл счет в меньшинстве, забросив свою четвертую шайбу в сезоне.

В концовке встречи результативная передача Джино помогла гостям сравнять счет. И это набранное очко стало для Малкина 1079-м за карьеру в «Питтсбурге».

Обратите внимание: На Камчатке показали видео дна Тихого океана: "Все мертвое".

Россиянин поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров клуба, сравнявшись с легендарным Яромиром Ягром. А выше идут только двое — Сидни Кросби (1270 очков) и Марио Лемье (1723). Кстати, за то, что передача Малкина стала результативной, он должен благодарить Каспери Капанена, проявившего недюжее мастерство.

Однако в овертайме удача была на стороне хозяев. Центрфорвард  Крейг Смит забил победную шайбу за 11 секунд до конца пятиминутки.

Защитник «Бостона» Чарли Макэвой оформил ассистентский хет-трик, но, что любопытно, в число трех лучших игроков матча не попал. Эксперты посчитали, что решающий гол Смита, два очка Маршана и 28 сэйвов финского голкипера Туукки Раска сыграли более значимую роль в этой встрече.

«Бостон Брюинз» – «Питтсбург Пингвинз» – 3:2ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы:  1:0 – Маршан-4 (Макэвой, 7:41, мен.); 2:0 – Ричи-3 (Маршан, Макэвой, 27:58, бол.); 2:1 – Закер-1 (Маккэнн, О’Коннор, 49:47); 2:2 – Капанен-1 (Малкин, Закер, 56:44); 3:2 – К.Смит-2 (Крейчи, Макэвой, 64:49)

Вратари:  Т.Раск – Джерри

Броски:  36 (11+15+6+4) – 30 (6+17+6+1)

Три звезды матча:  К.Смит (Б), Маршан (Б), Т.Раск (Б)

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Малкин догнал самого Ягра, Панарин опустился на дно (видео).