«YouTube-канал 16/12 как лживый рупор Аблязова»

В последние годы на различных площадках появилось огромное количество всевозможных СМИ. Это и телеграм-каналы, и блоги в «YouTube», множество информационных порталов, непонятно кем и как финансирующихся. «Утонуть» во всём этом потоке информации – дело обыденное. Сегодня я хотел бы с вами поделиться своим исследованием относительно тех СМИ, которые позиционируют себя, как оппозиционные. А раз так, то первым, чем гордятся авторы таких информационных каналов, является объективность в оценках, правдивость и независимость.

«YouTube-канал 16/12 как лживый рупор Аблязова»

Не буду загружать вас об информационных агентствах и телесайтах, чьё вещание насчитывает год, а часто и того меньше – проанализирую крупный телесайт – «16/12», довольно-таки популярный не только у меня в Павлодаре, но и во всем Казахстане, я считаю.

Возьмем, например, видеоролик под названием «Лечит или калечит» от 29 января. Во-первых, тема сейчас как никогда актуальна: вакцинация от COVID а. Во-вторых, появляется Мухтар Аблязов, критикующий не только родной Казахстан, но теперь и Россию.

Хотел бы сразу расставить все точки над « i »: я – наполовину казах, наполовину – русский. Оба моих деда погибли на фронтах Великой Отечественной войны: один, в боях под Ленинградом в январе 44-го, второй – в лесах Белоруссии в сентябре того же года. Именно поэтому я взял этот ролик, как основу для разбора.

«YouTube-канал 16/12 как лживый рупор Аблязова»

Так вот, когда Аблязов уже на второй минуте в рассматриваемом нами ролике говорит о том, что: «…ну что сама Россия могла сделать такого продвинутого?...» , стало ясно, что объективностью тут совсем не «пахнет». Я понимаю, что режим Назарбаева, его глупые решения по подавлению оппозиции, наконец – его семейка: всё это подняло Аблязова на волну оппозиционного успеха. Это было, есть и остается его визитной карточкой во время выступлений. Но вот мысли о том, что Россия – отсталая страна, это мимо, Мухтар Кабулович. И вы, как выпускник МИФИ (Московский инженерно-физический институт) это прекрасно понимаете. Значит это ложь и ложь осознанная. Точнее даже – заказная.

Я не зря напомнил о том, какой ВУЗ окончил Аблязов.

Обратите внимание: Теперь в Youtube станет больше рекламы.

Вот один из фактов на сегодняшний день: после развала СССР (1991 г.) 6 российских студентов (выходцев из России) получили Филдсовскую премию — самую престижную награду в мире математики. Это столько же, сколько у США и у Франции, в которой прекрасно живётся «борцу за независимый Казахстан» Аблязову.

Атомная энергетика, оборонная промышленность, лазерная техника и термоядерная энергетика – это те отрасли, в которых Россия занимает лидирующее место в мире.

Хорошо, давайте про медицину и здравоохранение. Как вам такой факт, что русский ученый – основоположник теории иммунитета, то есть основ современной вакцинации и тому подобного. Имя его – Мечников, лауреат Нобелевской премии. Да, это было 100 лет назад, но что такое 100 лет для истории?! Как один день для человека! Кстати, Новосибирск – это один из научных центров России и появление вакцины именно там совершенно не случайно.

Наконец, вчера появилась новость о том, что итоги третьей фазы клинических испытаний «Спутника V » оказались очень хорошими. Признал итоги испытаний авторитетнейший западный медицинский журнал «The Lancet, а это вам не аблязовское пустословие!

Едем дальше: оформление студии телесайта «16/12», а также все остальные технические «изюминки». Вам не кажется странным, что попрошайничество у зрителей денежных средств для нужд телесайта – это фарс и жульничество? Посмотрите на студию – она ничуть не уступает студиям центральных каналов не только Казахстана, но и России. На какие деньги? Вернее – на чьи? Ответ очевиден: на деньги тех, кто спонсирует и «Радио Свободу» - англо-американского финансового истеблишмента.

Вообще, финансирование всех оппозиционеров как у нас в Казахстане, так и в России – очень интересная тема. Все они, а также различные неправительственные коммерческие организации – все прикормлены «Дядюшкой Сэмом». Все они – марионетки в цепких руках англо-американского мира.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что если телесайт «16/12» позиционируя себя, как честный и объективный канал, позволяет в своих видеосюжетах заказную ложь, то веры всему, о чем рассказывают его журналисты, нет и быть не может.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: «YouTube-канал 16/12 как лживый рупор Аблязова».