5 новостей на 5 минут

1. НАГРАДЫ 2021: «ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ СОЛУ» - ЛИДЕР В НОМИНАЦИИ ГИЛЬДИИ СЦЕНАРИСТОВ

5 новостей на 5 минут

Американская гильдия сценаристов объявила телевизионную часть номинаций на свои ежегодные премии. Лидерами оказались сериалы «Лучше звоните Солу» и «Симпсоны», выиграв по четыре номинации каждый.

В номинации "драматический сериал" места у них распределились так:

  1. "Лучше звоните Солу"
  2. Пацаны "The Boys"
  3. Корона "The Crown"
  4. Мандалорец "The Mandalorian"
  5. Озарк "Ozark"

Победители будут объявлены 21 марта.

К сожалению, новой встречи с Солом придется, наверное, немного подождать. Начальник AMC Networks Эд Кэрролл объявил, что из-за задержек ( кто бы сомневался ) связанных с коронавирусом шестой сезон «Сола» скорее всего не выйдет до первого квартала 2022 года. Очень жаль, как по мне. Хотя с другой стороны, хорошо, что не прикрыли вообще.

Съемки финального сезона сериала стартуют в марте в Нью-Мексико.

2. ТЕРМИНАТОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ. ТЕПЕРЬ В АНИМЕ.

5 новостей на 5 минут

Он возвращается. Терминатор возвращается, и он в совершенно новой форме: анимированный. Блин. Готовится аниме-сериал об "электронном убийце" для Netflix. Блин 3 раза.

За это ответят Skydance and Production I.G. Первый смастырил два последних фильма из цикла «Терминатор»: «Генезис» и «Темная судьба». Второй делал сериал «Призрак в доспехах».

Шоураннер и исполнительный продюсер проекта - Мэтсон Томлин, сценарист, в том числе «Власти» и нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли.

«Все, кто знает мою работу, знают, что я делаю ставку на смелые идеи и сердце. Для меня большая честь, что Netflix и Skydance дали мне возможность подойти к Терминатору таким образом, который нарушает условности, бросает вызов ожиданиям и проявляет смелость», - сказал Томлин.

Я от себя добавлю, что наверное лучше негры, чем киборги-феминистки, с безумными глазами, и ой-прической, как у Макензи Дэвис в Terminator Dark Fate. Если уже приехали, то пусть небинарный Джон Коннор, лидер движения сопротивления ЛГБТ отвоюет за нас всех.

3. ТОМ И ДЖЕРРИ. THE MOVIE

5 новостей на 5 минут

Семейный анимационный фильм Warner Bros.

Обратите внимание: Краткая сводка новостей. 17 октября 2040.

«Том и Джерри» дебютировал в прокате и собрал 13,7 миллиона долларов, что стало одним из самых больших открытий выходных в эпоху коронавируса и сигналом того, что кино в кинотеатрах, возможно, идет на поправку.

Безусловно, потребуется некоторое время, чтобы продажи билетов достигли уровня, предшествующего пандемии. Но уступая «Чудо-женщине 1984», премьера которой состоялась в декабре прошлого года со сборами 16,7 миллиона долларов, «Том и Джерри» продемонстрировал самый надежный трехдневный показатель с момента открытия кинотеатров в прошлом году. Ничто другое, выпущенное за последние 10 месяцев, не смогло преодолеть отметку в 10 миллионов долларов; «The Croods: Новый век» (9,7 миллиона долларов) и «Тенет» (9,35 миллиона долларов) были единственными, кто чутьприблизился к этому показателю.

«Том и Джерри» показывали в 2 475 кинотеатрах США. В целом там вновь открылось 42% кинотеатров.

Премьера «Тома и Джерри» также состоялась в потоковом сервисе HBO Max, где он будет доступен подписчикам в течение 31 дня. Начиная с сиквела «Чудо-женщины», Warner Bros. из-за пандемии одновременно показала 18 фильмов в кинотеатрах и в разделе HBO Max.

За границей мультипликационное приключение о вечной дружбе кошек и мышек собрало 25 миллионов долларов из 33 стран, а глобальный итог - 38,8 миллиона долларов. В нынешних условиях это считается хорошим стартом для проекта «Том и Джерри» с бюджетом в 79 миллионов долларов.

4. «БЛЕДНО-ГОЛУБОЙ ГЛАЗ». БУДЕТ СТРАШНО ИНТЕРЕСНО

5 новостей на 5 минут

Кристиан Бэйл и режиссер Скотт Купер готовятся к своему третьему фильму после «Врагов» и «Рожденных в огне». Это будет экранизация романа Луи Баярда «Бледно-голубой глаз».

Это основанный на фактах, но также и поп-культурный фантастический триллер о серии жестоких убийств, произошедших в 1830 году в военной академии Вест-Пойнт. Бэйл сыграет ветерана-детектива, который расследует эти преступления с помощью молодого кадета - потом этот кадет станет великим писателем Эдгаром Алланом По.

Бэйл также станет одним из сопродюсеров всего фильма - съемки начнутся осенью. В настоящее время он работает на съемках фильма «Тор: Любовь и гром».

Звучит очень интересно во всех смыслах.

5. Ава ДюВерней, Колин Фаррелл, Сандра О и другие будут ведущими "Золотого глобуса"

5 новостей на 5 минут

В преддверии сегодняшнего «Золотого глобуса» объявлен финальный раунд ведущих.

Ава Дюверней, Колин Фаррелл, Сандра О, Гал Гадот, Трейси Морган, Сара Полсон, Аманда Сейфрид, Бен Стиллер и Джастин Теру появятся сегодня вечером, чтобы вручить награды победителям.

Они присоединяются к ранее объявленным ведущим Энтони Андерсон, Аквафина, Кевин Бэкон, Анджела Бассетт, Стерлинг К. Браун, Брайс Даллас Ховард, Лора Дерн, Майкл Дуглас, Синтия Эриво, Тиффани Хаддиш, Сальма Хайек, Кейт Хадсон, Джейми Ли Кертис, Кристофер. Анни Мумоло, Рози Перес, Хоакин Феникс, Марго Робби, Кира Седжвик, Кристиан Слейтер, Кенан Томпсон, Сьюзан Келечи Уотсон, Кристен Уиг, Рене Зеллвегер и Кэтрин Зета-Джонс.

Сегодня вечером трое из докладчиков также будут награждены. Полсон номинирована на лучшую женскую роль в телесериале (драме) за роль в «Ratched», Сейфрид получила лучшую женскую роль в роли второго плана в «Mank», а Хадсон - за лучшую женскую роль в кинофильме ( в номинации мюзикл или комедия) за роль в «Музыке».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 5 новостей на 5 минут.