Мир протестует против варварского отношения к животным

Мир протестует против варварского отношения к животным

Ни для кого не секрет, что наша планета страдает от бесчеловечного отношения к природным ресурсам и окружающей среде. А вы сами это уже почувствовали?

На протяжении многих лет человек переделывал природу по своему пониманию: то, что было выгодно и приносило прибыль – считалось неоспоримым. Много природных чудес исчезло, в том числе, и редкие животные, которые уже никогда не станут частью вашей жизни или жизни ваших потомков.

Пока еще не поздно, мир встает на защиту тех представителей животного мира, для которых существует реальная угроза тотального исчезновения.

Запрет на коммерческую охоту на тюленей в Канаде

Мир протестует против варварского отношения к животным

Международное Общество защиты животных (HSI – Humane Society International) в Канаде требует, чтобы правительство Канады отменило жестокую охоту на тюленей уже в 2021 году.

Шотландия принимает новый Закон, запрещающий отстрел тюленей

Охота на тюленей в атлантической Канаде – одна из самых крупных и жестоких бойней морских млекопитающих на Земле. Каждый год десятки тысяч детенышей тюленя, возрастом всего в несколько недель, забивают, расстреливают и сдирают с них шкурку, чтобы получить мех. Мех детенышей тюленя – основной объект коммерческой охоты, а остальную часть животного просто выбрасывают в море.

Мир протестует против варварского отношения к животным

В основном, такая охота происходит вдали от берега, в северо-западной Атлантике , в экстремальных условиях, когда постоянная точность при стрельбе практически невозможна. Многие раненые тюлени убегают и умирают медленной, мучительной смертью. Других насаживают на металлические крюки, когда они находятся в сознании, волочат по льду и забивают до смерти на окровавленных палубах лодок.

Пока есть такие достижения:

  • за последнее десятилетие, 3 миллиона тюленей спасено от убоя, во многом благодаря HSI и их сторонникам;
  • 90% лицензированных охотников на тюленей больше уже не участвуют в забоях;
  • в 2009 году 27 стран Европейского Союза запретили торговлю продуктами коммерческой охоты;
  • Соединенные Штаты ввели запрет с 1971 года;
  • Мексика и Хорватия завершили свою торговлю в 2006 году;
  • в 2009 году Россия прекратила коммерческий забой детенышей тюленя;
  • в 2011 году Россия, Беларусь и Казахстан ввели запрет на торговлю шкурами гренландских тюленей.

Несмотря на то, что были достигнуты огромные успехи в прекращении спроса на коммерческие продукты из тюленей и были спасены миллионы животных, многое еще предстоит сделать.

Миллионы людей в Канаде и во всем мире призвали правительство страны положить конец коммерческому убою тюленей.

Мир протестует против варварского отношения к животным

Канадское правительство могло бы легко прекратить охоту на тюленей и заменить ее экономическими альтернативами, если бы захотело.

А для некоторых животных их существование сводится к заточению в тесных лабораторных клетках или в аттракционах на потеху праздного зрителя.

Из чего состоит ваш макияж? Вы согласны, что красота несет миру доброту?

Мир протестует против варварского отношения к животным

Жителями штата Нью-Йорк был предложен новый законопроект, запрещающий производство и продажу косметики, испытанной на животных.

Гиганты моды отказываются от шерсти альпаки, а Израиль собирается запретить «аморальную» торговлю мехом животных

Косметическая промышленность извлекает выгоду из страданий животных, чтобы обеспечить свой рост на потребительском рынке. Внутри этих лабораторий маленькие беззащитные животные, такие как крысы, мыши, кролики и морские свинки, содержатся в клетках до тех пор, пока не будут подвергнуты болезненным экспериментам, которые уже устарели и неэффективны. 500 000 животных ежегодно страдают и умирают во всем мире на тестах косметики.

Мир протестует против варварского отношения к животным

Животные реагируют на химические вещества не так, как люди. Химические вещества или продукты, которые считаются безопасными для мышей, кроликов или других животных, могут быть небезопасными для использования человеком.

Пока есть такие достижения:

  • более 325 компаний одобрили Закон о гуманной косметике – закон, который положит конец ненужным испытаниям косметики на животных в Соединенных Штатах;
  • 40 стран ввели полный или частичный запрет на тестирование косметики на животных, включая все страны Европейского Союза , Австралию, Индию, Израиль, Новую Зеландию, Норвегию и Южную Корею;
  • тестирование косметических продуктов на животных запрещено в ЕС с 2004 года, а в отношении ингредиентов косметических продуктов – с 2013 года.

Альтернативы тестированию на животных уже существуют: эти передовые научные технологии часто дешевле, быстрее и более актуальны для людей, что делает их более надежными показателями безопасности, чем устаревшие тесты на животных.

Мир протестует против варварского отношения к животным

Организация PETA (Люди за этичное обращение с животными) – крупнейшая в мире организация по защите прав животных, насчитывающая более 6,5 миллиона членов и сторонников. С 1980 года РЕТА проводит кампанию против жестокого обращения с животными при испытаниях в косметической индустрии. Сертификат PETA с логотипом Beauty Without Bunnies дает уверенность, что такие косметические товары были протестированы без испытаний на животных.

Дельфинарии канут в лету?

Мир протестует против варварского отношения к животным

Шоу дельфинов будут объявлены вне закона в Новом Южном Уэльсе в связи с принятием нового закона.

26 февраля 2021 года, правительство Нового Южного Уэльса приняло решение запретить разведение китообразных в неволе (включая дельфинов, китов, касаток и морских свиней).

Парк развлечений «Морской мир» в Квинсленде в настоящее время является единственным дельфинарием в Австралии, который продолжает разводить дельфинов в неволе.

Мир протестует против варварского отношения к животным

Но скоро это должно закончиться и новые поколения дельфинов больше не будут развлекать публику на водных представлениях! Сейчас парк работает над переселением своих дельфинов в морской заповедник.

Пока есть такие достижения:

  • World Animal Protection отметила, что Канада недавно приняла запрет на содержание в неволе и для развлечения дельфинов, китов и морских свиней;
  • так же поступили Бразилия, Боливия, Чили, Коста-Рика, Индия, Люксембург, Норвегия, Швейцария и Великобритания;
  • крупные туристические бренды, включая TripAdvisor и Booking.com, уже взяли на себя обязательство прекратить продажу билетов на шоу с дельфинами.
Франция запретит использование животных в передвижных цирках

Дельфины – умные существа. Они принадлежат дикой природе, а не разводятся в неволе для развлечения. В своей естественной среде дельфины свободно плавают в океане на площади в 100 квадратных километров, а иногда и больше, но дельфин в неволе не имеет такого простора.

Мир протестует против варварского отношения к животным

Фото: World Animal Protection

Дельфины могут жить до 50 лет в неволе, в небольших хлорированных бассейнах, и для них это означает 50 лет скуки и заточения, которые прерываются только выступлениями и общением с туристами.

Спасенный дельфин благодарит людей.

Обратите внимание: Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Лукашенко в список пока не попал.

Вирусное видео случившегося

Содержание диких животных в неволе для развлечения – злоупотребление. Ни один сострадательный человек не считает приемлемым разводить, заключать в тюрьму и эксплуатировать морских млекопитающих.

Так считают активисты благотворительных организаций:

«Дельфины не были рождены для выступлений. Они существуют не для нашего развлечения. Они заслуживают достойной жизни, и Новый Южный Уэльс признал это своими новыми правилами».

Источник: Мой Хороший . Как?! Вы еще не познакомились с Моим Хорошим ?! Зайдите к нему в гости! Кроме милых историй вы найдете у нас все необходимое для ваших любимых хвостиков!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мир протестует против варварского отношения к животным.