Велопутешествие из Нижнего Новгорода в Москву

Велопутешествие из Нижнего Новгорода в Москву

Буквально несколько дней назад, я приехал с вело-похода. Моя цель была доехать из Нижнего Новгорода в Москву. Скажу сразу, мне было немного тяжело, потому что расстояние было не малое - 423 километра.

Велопутешествие из Нижнего Новгорода в Москву

Выдвинулся я около 4 часов утра. По началу мне было легко, но вскоре примерно на 40 километре, я начал уставать. Двигался я со средней скоростью 20 км/ч, на спортивном велосипеде. Погода была хорошая. Летняя. Во время путешествия я сделал 3 остановки в кафе и хостеле.

Весь мой путь занял у меня почти сутки. В Москву я приехал около 3 часа ночи.

Велопутешествие из Нижнего Новгорода в Москву

Что я взял с собой в вело-поход?

- В первую очередь я взял с собой воду, около 2 литров, что бы не было обезвоживания.
- Так же необходимо взять сменную одежду.
- Взял с собой дождевик. Погода может изменится в любой момент.
- Не много консервов. Если ваш поход будет длится больше 3 часов, берите с собой еду. Отлично подойдут консервы.
- Деньги. Если ваш путь проходит мимо магазинов, кафе, хостелов, то необходимо взять деньги, чтобы в любой момент можно было бы где то переночевать и поесть.

- Насос и запасное колесо. В пути может случиться всё что угодно, и если вы случайно проколите колесо, то вы можете его поменять.

Велопутешествие из Нижнего Новгорода в Москву

Путешествовать может каждый. Для этого не обязательно иметь крутой, большой, спортивный транспорт, достаточно обычного, удобного велосипеда, который не подведёт тебя в пути. Главное - это составить маршрут по которому ты будешь двигаться, и брать всё необходимое для него.

В общем могу сказать, что мне моё путешествие понравилось. Я многим советую путешествовать по миру используя такой хороший транспорт как велосипед, ведь он не только поможет быстрее добраться до определённого места, но и улучшит ваши физические качества.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Велопутешествие из Нижнего Новгорода в Москву.