Подключенная Neuralink к компьютеру! Обезьяна играет в игры силой разума.

Neuralink, выпустивший новое видео, чтобы показать уровень своей работы, сумел удивить своих последователей, продемонстрировав, что обезьяна может играть в аркадные 2D-игры, используя только сигналы мозга.

Подключенная Neuralink к компьютеру! Обезьяна играет в игры силой разума.

Neuralink , одна из самых захватывающих инициатив, за которой стоял Илон Маск , направлена ​​на разработку интерфейсов мозг-компьютер, которые можно имплантировать в человеческий мозг . Neuralink, который поделился новым видео, чтобы показать потенциал разрабатываемой технологии, продемонстрировал свою способность преобразовывать сигналы мозга в электроннику.

Видео, опубликованное на официальном сайте Neuralink на YouTube, показывает, как обрабатываются сигналы мозга обезьяны, имплантированной Neuralink, и как обезьяна может играть в Pong , 2D-аркадную игру, без использования каких-либо контроллеров .

Обезьяна с имплантатом Neuralink в мозгу могла играть в 2D-игру с сигналами мозга

В начале видео было видно, что обезьяна, использованная в качестве подопытного, играла в игру на экране с помощью контроллера, но Neuralink продолжала считывать сигналы мозга во время этого процесса . На втором этапе исследователи, которые попросили обезьяну продолжить играть в ту же игру, отключив контроллер, позволили обезьяне играть в игру с помощью сигналов мозга, заставив ее думать, что она управляет контроллером .

В последней части видео мы видим, что контроллер полностью устранен. Обезьяне удается играть в понг с помощью сигналов мозга, просто глядя на изображение на экране . Это очень важная разработка с точки зрения интерфейсов мозг-компьютер, будущее которых весьма любопытно.

Так какую же пользу принесет эта технология людям?

Обратите внимание: В японском ресторане официантами работают обезьяна.

Если вы сразу думаете об игровых консолях без контроллера, вы можете быть разочарованы. Потому что основная цель Neuralink - это медицинские подходы, такие как облегчение жизни парализованным людям . Есть даже вероятность, что Neuralink, по крайней мере, потенциально позволит парализованным людям снова жить так, как они хотят.

Технология показывает, что Neuralink готов к работе с людьми. Парализованный человек может управлять своим компьютерным курсором без использования мыши. Следующим этапом рассматриваемой технологии может быть то, что люди с параличом могут использовать смартфон с сигналами мозга и вести переписку с помощью виртуальной клавиатуры.

2. Monkey MindPong

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Подключенная Neuralink к компьютеру! Обезьяна играет в игры силой разума..