Черногория разрешила въезд туристам России и Украины без ПЦР тестов. Все местные радуются, а я - наоборот.

Вчера свершилось то, чего так судорожно ждали жители Черногории - было объявлено, что туристам России и Украины въезд теперь разрешен без тестов.

Черногория разрешила въезд туристам России и Украины без ПЦР тестов. Все местные радуются, а я - наоборот.

Эта новость разнеслась очень быстро. Даже ленивый написал в своих соц сетях хотя бы один пост о том, как это здорово и все такое.

Но как по мне, это не самое лучшее решение правительства.

Естественно, Черногория понесла огромные убытки, потеряв прошлый сезон. Посчитав общую прибыль за лето 2020 года было объявлено, что сумма составляет лишь 20% общего дохода по сравнению с 2019годом. То есть, потери действительно огромны. Вне сезон поток людей был небольшой, а Черногория кроме как туризмом особо ничем больше и не зарабатывает.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Какие-то небольшие отрасли развиты, но их вклад в общий бюджет страны невелик.

Конечно, для того чтобы пополнить карманы, они и решили облегчить процесс въезда в страну чтобы люди и выгоды в этом больше видели, и по этому критерию склонялись в выборе к этой стране выбирая где отдохнуть летом...

Но вы представляете чем это может грозить стране?

В России и Украине статистика заболевших по-прежнему высока. А это значит, что сюда буквально за 1 неделю могут приехать столько переносчиков либо заболевших, что страна потом весь год будет выгребать последствия. Местных жителей подвергают большому риску.

Кстати, в прошлом году в начале сезона #черногория была в зеленой зоне! Это значит, что здесь практически не было заболевших. Можно было спокойно ходить по улицам, заказывать уличную еду и глубоко дышать...

Спустя неделю как открыли сезон, Черногория попала в желтую зону и по сей день статистика никак не улучшается.

Есть страны, которые подошли к проблеме с умом: Португалия и Австралия практически на корню побороли этот вирус на своей территории. Правительству других стран уже есть с кого брать пример.

Но, конечно, вероятнее всего что все будут прежде всего думать о быстрой наживе, нежели разрабатывать долгосрочные стратегии.

Очень жаль.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Черногория разрешила въезд туристам России и Украины без ПЦР тестов. Все местные радуются, а я - наоборот..