НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне.

Почти год назад данная информация распространилась в сети в качестве слуха и вот она официально подтвердилась. Второй сезон сериала "Ведьмак" таки покажет легендарную Дикую Охоту, появившуюся впервые в четвертой книге Анджея Сапковского "Час Презрения" и ставшую на самом деле культовой благодаря третьему ведьмаку от CD Projekt RED.

НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне.

Довольно давно появился слух, что авторы Ведьмака решили пойти на очень и очень существенный и можно даже сказать радикальный шаг, а именно отойти от своей парадигмы, опирающейся только исключительно на книги, а игровая часть ведьмачьей вселенной, как бы не существует и начать внедрять легендарные события Дикой Охоты, получившая широкую популярность, конечно же благодаря третьему Ведьмаку. Правда ранние все были уверенны, что произойдет это они скорее чем в третьем сезоне, а вот оказалось, что нет и уже сейчас перед есть эксклюзивные кадры, на которых видно всадников в тяжелой и очень характерной броне и закованных лошадей, короче каждый кто хоть одним глазком видел Дикую охоту из игры точно не ошибется. Кстати в сети сейчас ведется много споров о том хорош или плох внешний вид всадников, тут дело каждого лично, мне кажется, что выглядят они как минимум неплохо ну и разумеется прям однозначно, видно, что авторы сериала сознательно старались приблизиться к игровому визуалу. Видимо команда ведьмака готова более активно прислушиваться к зрителям, которые еще задолго до старта первого сезона призывали Netflix присмотреться, к наследию CD Projekt RED и не отбрасывать его целиком, как было сделано изначально, так что в любом случае это не большая победа зрителей, что не может не радовать.

НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне.

Вообще-то нельзя сказать, что Дикая охота это целиком и полностью игровая история, ведь в литературной саги, также встречаются страшные всадники, которые несутся по небу на своих свирепых скакунах представляющих собой лошадиный скелет и с останками плоти, там это называется Дикий Гон и является прямой отсылкой к скандинавской, а также британской мифологии. В книгах Сапковского Дикий Гон появлялся ни один раз, как и в играх в книжной серии ему и его королю нужна была именно Цири, дитя старшей крови, немного возвращаясь к съемочным делам, источники находящиеся непосредственно на месте работ сообщают о том, что там же находится и Генри Кавилл, а это значит Ведьмаку точно придется столкнуться с всадниками Дикой Охоты, что с одной стороны очень интригует, а с другой точно дает понять, вероятнее всего Геральт будет защищать от наездников именно Цири, с которой он однозначно проведет большую часть второго сезона, если же немного перейти к играм, то там всадники охотящийся за старшей кровью, преследующие Цири и преодолевающие целые миры, имеют ключевое значение, так что многие сейчас уверены, что авторы сериала решили одолжить у CD Projekt RED, так скажем долгосрочного темного и жуткого антагониста, ну наподобие того каким был Король Ночи и Белые Ходоки в Игре престолов, потому что пока что сериалу от Netflix чего-то подобного очень не хватает, так что вероятнее всего Дикая Охота в Ведьмаке теперь в серьез и надолго. Новость о появлении мертвых наездников хороша сразу по нескольким причинам, во-первых Дикая Охота очень колоритная и завораживающая сама по себе и смотреть на это будет уж точно не скучно, во вторых именно она может занять некую пустоту в плане долгосрочного, жуткого и потустороннего элемента в сериале, ну и в третьих авторы Ведьмака явно стали больше смотреть на игры и слушать зрителя, что радует.

НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне.

Для второго сезона сериала уже официально найдено и утверждена актриса на роль первого открытого лгбт персонажа, то что обещала нам шоураннер еще год назад.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Это Кэсси Клер — британская актриса, начала свою карьеру как певица и танцовщица, позже поступив в национальный молодежный театр, где принимала участие в различных мюзиклах, последние же года она начала активно внедряться и в телевизионную индустрию, появившись в таких шоу как "Бисексуал", "Выкуп" и "О дивный новый мир". Теперь Кэсси присоединилась ко второму сезону сериала "Ведьмак" получив в нем роль Филиппы Эйльхарт, довольно знаковой фигуры знаменитой и могущественной чародейки, которая достаточно сильно влияло на королей и правителей, а также умела и любила перевоплощаться в сову, в книгах ей было никак не меньше трех сотен лет, ну и конечно же, что нельзя не написать еще про Филиппу, то что она видимо от долгой жизни пересытилась мужским вниманием и переключилась на женщин, так что чародейку можно совершенно смело и канонично причислить к первому ключевому лгбт персонажу сериала "Ведьмак", а поскольку Ведьмака снимает Netflix, то не традиционную героиню решили в довесок еще и сделать не белой, но так чтобы в одном флаконе, так что возможно у авторов сериала на самом деле руки были совершенно законно развязаны.

НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне.

В общем случае Филиппе Эйльхарт в целом нет причин высказывать особое недовольство, тут все в рамках первоисточника, если бы все свои нововведения авторы сериала делали так, думаю претензии к ним было быть не слишком много, но посмотрим на сколько еще решат усовершенствовать, так скажем перечень персонажей в будущем и отдаст ли шоураннер Ведьмака Лорен Шмидт-Хисрих как и обещала следующие сезоны на откуп женскими лгбт персонажам, время покажет, а пока что сама Лорен решила немного поговорить на тему продолжения сериала. Во первых все узнали о том, что в планах авторов сериала были просто гигантские эпизоды по полтора часа для второго сезона, но потом от этой идеи все-таки отказались.

Вместо того, чтобы сказать "эй, может аудитория захочет настроиться на 90 минут", я подумала как нам сделать этот процесс лучше и эффективнее, как нам не промахнуться и так одна из причин, что мы сократили сценарии это как раз о лучшем более плотном повествование.

Говорит Лорен Шмидт-Хисрих.

В общем нам обещают минимум воды, максимум смысловой нагрузки. Ещё по словам шоураннера с некоторого времени они в работе над продолжением и вовсе отошли от решенного ранее пути и пошли ва-банк.

Это обновление дало всем разрешения рисковать и очень сильно рисковать, некоторые вещи над которыми мы работаем прямо сейчас выходят за рамки понимания с точки зрения размеров и масштабов, я очень взволнована.

Говорит Лорен Шмидт-Хисрих.

Никто точно не знает о чем говорит шоураннер, но могу лишь отметить например, что вместо 25-40 человек массовки для первого сезона, на съемках второго было в свое время замечено по 200-250 статистов, что конечно в разы больше и обещает нам куда более качественное зрелище, кстати что касается масштабах, есть целый городок, который построили для второго сезона команда ведьмака, а вот теперь оказывается, что скорее всего перед нами Оксенфурт — крупный город преданий, а примечателен он тем, что там происходит одна из самых запоминающихся боевых сцен в крови Эльфов, где Геральт из Ривии сражается с Риенсом и братьями Мишеле, бандой наемников нанятых дабы выследить Ведьмака, кстати говоря в тот грандиозный бой даже вмешивается и Филиппа Эйльхарт.

НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне.

По информации, то схватка должна стать самой жесткой и зрелищный из всего, что видели зрители, во многом превзойдя Блавикен из первого сезона, не зря же постановщик той сцены вновь был замечен ранее на площадке, что же касается упомянутым нами чародея недоучки и пособника Вильгефорца Риенса, он уже точно появится во втором сезоне, скорее всего став его главным злодеем, играет эту роль Крис Фултон который появлялся уже во многих телепроектах, в том числе в сериалах "Наследие" от HBO и "Бриджертоны" от Netflix. Ещё ирландский актер Лоуренс О’Фуорейн сыграет главную мужскую роль в сериале о спин-оффе про Ведьмака. Его персонаж это эльф по имени Фьялл, который потерял любимого человека на поле боя, после чего отправился путешествовать по миру в поисках расплаты, для чего он позже объединился с Айлей, эльфийкой из другого клана.

Надеюсь Вам было интересно. Спасибо, что дочитали. Критика принимается.

Смотрите также другую мою статью про Роберта Паттинсона.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: НОВОСТИ КИНО и ВЕДЬМАК. Дикая Охота во втором сезоне..