Интересные факты о Гитлере

Адольфа Гитлера знают как верховного главнокомандующего вооруженными силами Германии, совершившего многочисленные преступления против человечества. Но мало кто знает о различных интересных фактах из его биографии.

Адольф мечтал стать художником. Он дважды подавал документы в венскую Академию изобразительных искусств, но оба раза получили отказ.

Гитлер любил мультфильмы. Уолт Дисней был его другом. В начале 21 века выяснилось, что Адольф нарисовал нескольких персонажей мультфильма "Белоснежка и семь гномов".

Гитлер не был женат до последнего дня своей жизни. У него была гражданская жена Ева Браун, с которой он не вступал в брак, боясь на свой имидж.

Обратите внимание: 3 важных вопроса себе. Факты, о которых вы не знали..

Когда Адольф узнал о поражении немецкой армии, он все таки оформил официальный брак. Уже на следующий день покончил с собой при помощи пистолета. Еву Браун нашли рядом с мужем, она отравилась, выпив цианистый калий.

Гитлер являлся вегетарианцем в последние годы жизни. Также он сильно любил животных и не мог смотреть, когда над ними издевались. Даже при просмотре фильмов, где демонстрировалось жестокое отношение к зверюшкам, он закрывал глаза и просил сказать, когда подобная сцена закончится.

Гитлер носил усы, так как считал, что они делают его большой нос не таким заметным. Усы в форме щетки он стриг только на войне, до этого у него были подкрученные вверх длинные усы. Такая мера была принята для того, чтобы при необходимости противогаз прилегал плотно к лицу.

Тело Гитлера хоронили четыре раза, прежде чем кремировали и развеяли по ветру.

Интересные факты о Гитлере

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Интересные факты о Гитлере.