Бесплатный источник энергии- что изменится?

Думаете это коснется только счетов ЖКХ? Вы глубоко ошибаетесь. Жизнь планеты кардинально изменится. Это коснется каждого человека, ведь все начинается и существует благодаря энергии.

Во-первых, исчезнет главный повод для войны — захват территории богатой природными ресурсами. При наличии бесплатного источника энергии человечеству больше не понадобится ни нефть, ни газ, ни уголь.

Во-вторых, состояние экологии резко улучшиться. Перестанут работать множество промышленных предприятий по добыче и переработке полезных ископаемых, машиностроению и т.д. Люди будут ездить на электромобилях. Чистота воздуха станет как на природе. Ввиду этого заболеваемость и смертность людей от загрязненного воздуха уменьшится. На сегодняшний день плохая экология унесла больше жизней чем СПИД, туберкулез легких и аварии вместе взятые.

Обратите внимание: Попова назвала Турцию источником 90% "ввезенных" случаев COVID.

Только в Китае ежегодно умирает по 3 миллиона человек в год. Во всем мире 6,5 миллиона человек погибает преждевременно по той же причине.

В-третьих, грузоперевозки станут дешевыми как на земле, так и на воде. Это повлияет на цены транспортируемых товаров-она будет снижаться. Дефицит пресной воды исчезнет, так как ее станет дешево перевозить, распределять и обрабатывать. Вода будет доступна в избытке благодаря опреснению, очистке сточных вод или даже прямому извлечению из воздуха.

В-четвертых, проблема голода исчезнет. Половину стоимости товаров в продуктовых магазинах составляет потраченная на их добычу, переработку и транспортировку энергия. При наличии бесплатной энергии цены снизятся. А продукты можно будет вырастить в любой точке мира. Теплицы с автоматизированной поддержкой температуры и графика полива возможно построить даже в Антарктиде.

В-пятых, освоения космоса пошло бы огромными шагами: исследования других миров, колонизация планет и заселение людей в новые системы вселенной.

Находка источника бесплатной энергии пошатнет экономику мира, но при дальнейшей стабилизации начнется эра изобилия. Повысится уровень жизни бедных людей, ведь товары в магазинах станут намного дешевле. Больше всего перемены коснуться стран третьего мира.

Бесплатный источник энергии- что изменится?

Хочешь знать больше-подпишись)

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Бесплатный источник энергии- что изменится?.