Обновленный “Шрек” выходит через 20 лет

Компания Universal выпустила обновленную версию “Шрека” в честь юбилея мультфильма, об этом сообщает в своей статье ИА REGNUM.

Переиздание “Шрека” состоялось в честь его 20-ти летия. По данным СМИ, в издание вошли также четыре часа дополнительных материалов, включая короткометражки об Осле и Коте в сапогах, музыкальные номера, удалённые сцены и комментарии авторов.

Обновленный “Шрек” выходит через 20 лет

Анимационная лента представлена в улучшенном качестве 4K Ultra HD и доступна на платформе iTunes ( аренда за 99 рублей или покупка за 349 рублей).

“Шрек” стал первым полнометражным мультфильмом в истории, получившим премию “Оскар” за лучший анимационный полнометражный фильм. Он также награжден и другими кинематографическими наградами, включая премии BAFTA и “Энни”.

В основе сюжета лежит история влюбленности огра и таинственной принцессы Фионы. Лорд Фаркуад заключает сделку со Шреком и поручает тому вызволить прекрасную деву из заточения в башне, чтобы позже взять ее замуж и стать королем. Великан пускается в опасное путешествие вместе с прилипчивым ослом, вызволяет красавицу и влюбляется в нее.

Обратите внимание: В Волгодонске построен современный баскетбольный мини-стадион.

Девушка тоже проникается к главному герою, но возникает препятствие: Шрек слышит из уст девушки вопрос про ужасного монстра, воспринимает это на свой счет и сдает принцессу лорду. Через некоторое время наш герой понимает, что совершил ошибку. Он мешает свадебной церемонии и рассказывает Фионе о своих чувствах. Как и в любой сказке побеждает в итоге добро, парочка воссоединяется, а козни злого малыша Фаркуада выходят боком только для него.

Обновленный “Шрек” выходит через 20 лет

В мультфильме обыгрываются широко известные образы из сказок. Например, Серый волк из “Красной шапочки”, гномы из “Белоснежки и семи гномов”, поросята из “Трех поросят”.

Искрометный юмор, отличные диалоги и картинка не теряют своей актуальности и сейчас. Самое время пересмотреть эту замечательную анимационную ленту в отличном качестве!

Обновленный “Шрек” выходит через 20 лет

Друзья, подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите в комментариях мультфильмы, фильмы и то, о чем Вам было бы интересно почитать, до встречи!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Обновленный “Шрек” выходит через 20 лет.