Старик Брюс Уиллис возвращается, чтобы отомстить Джону Траволта: они не встречались на одной съёмочной площадке больше 27 лет

Похоже, что Брюс Уиллис не собирается уходить на пенсию и отдавать своё звание Крепкого орешка Голливуда более молодым и амбициозным актёрам.

Последний фильм с Уиллисом, фантастический боевик "Брешь", полностью провалился в прокате и успел разочаровать многих поклонников актёра, а критики и вовсе ставили самые низкие оценки, называя это творение низкобюджетным трэшем. Годом ранее Уиллис снялся в фантастическом триллере "Стекло", в котором его коллегами по съёмкам были Сэмюэл Л. Джексон и Джеймс Макэвой. Фильм оказался хорошо принят зрителями, и при бюджете в 20 миллионов долларов смог собрать в мировом прокате 246 миллионов. Но поклонники и здесь обругали игру актёра, и в этом плане я могу согласиться с ними. Уиллис уже давно смог зарекомендовать себя как героя боевиков и криминальных триллеров, но роли в фантастических фильмах ему не идут. Ни внешние данные, ни профессиональные качества актёра не походят для подобных фильмов. Можно выделить только один фантастический фильм "Пятый элемент", в котором Уиллис действительно был уместен и смог крайне хорошо исполнить поставленную задачу.

После нескольких провалов в фантастическом жанре Брюс Уиллис решил вернуться к знакомому амплуа. За три весенних месяца 2021 года он подписал уже 4 контракта на съёмки в различных боевиках.

Первый фильм с его участием будет иметь название "Душа убийца" (Soul Assassin). Сюжет картины основан на короткометражном фильме "Пусть умрут, как влюблённые" 2017 года. История расскажет об американском солдате, который волею судьбы оказался втянут в секретный военный эксперимент. По ходу событий он узнает о сотнях погибших солдат, участвующих в этих исследованиях. Узнав правду, главный герой решит разоблачить грязные секреты этой таинственной организации.

Роль Уиллиса в этом фильме пока под секретом. Но, исходя из предыдущих работ актёра в подобных жанрах, можно предположить, что он исполнит роль главного героя.

Следующим фильмом станет боевик "Крепость", основанный на сценарии Алана Хорснейла. Кинокомпания Emmett/Furla Films, работающая над производством этого проекта, сразу же объявила о планах на трилогию с участием Брюса Уиллиса.

События картины будут происходить на курорте для военных офицеров на пенсии. Герой Уиллиса отправится туда, чтобы отдохнуть у берега океана и провести время с сыном.

Обратите внимание: Фильм Назад в будущее возвращается в прокат..

Но, у него вряд ли получится это сделать, так как на курорт нападёт группа преступников, желающих убить высокопоставленного офицера спецслужб. Главный герой окажется единственным, кто может всех спасти.

Скорее всего получится стандартный Голливудский боевичок, каких уже сняли большое множество. Похоже, что нашему вниманию будет представлен Крепкий орешек на пенсии, но уже не такой крепкий, как был раньше.

Вы помните, когда последний раз видели Джона Траволту и Брюса Уиллиса в одном фильме?

Нет? Тогда я напомню!

Это было 27 лет назад в фильме "Криминальное чтиво". После этого им больше не удавалось встретиться на одной съёмочной площадке, а ведь это вполне неплохой дуэт, способный вытащить любой провальный боевик.

Многие режиссёры и продюсеры уже не один год пытаются воссоединить Траволту и Уиллиса, но только сейчас это получилось сделать. Кори Ладж и Эдвард Дрэйк стали сценаристами нового боевика "Райский город" (Paradise City), в котором и исполнят главные роли эти два замечательных актёра. Фильм расскажет о легендарном криминальном боссе с Гавайских островов, роль которого исполнит Траволта. За его голову будет объявлена большая награда, а вся местная преступность будет стараться заполучить её. И кто же станет главной проблемой Траволта? Конечно же герой Уиллиса!

Буквально на днях стартовали съёмки боевика "Белый слон" (White Elephant). Производством фильма занимаются студии BondIt Media Capital и 308 Enterprises. В недавнем интервью они рассказали о роли Уиллиса в этой картине. В отличие от предыдущего боевика, в котором герой будет бороться за справедливость, здесь он сам станет главным боссом криминальной империи.

В основной состав актёров вошли:

Майкл Рукер, известный по роли Йонду в фильме "Стражи Галактики" и Мерла Диксона в сериале «Ходячие мертвецы». Он станет правой рукой криминального босса, но впоследствии решит переметнуться на сторону закона и сыграет ключевую роль в уничтожении империи Уиллиса.

Очаровательная Ольга Куриленко исполнит главную роль в фильме, она станет Ванессой - главой отдела по борьбе с организованной преступностью, которая должна будет поставить точку в криминальной жизни гангстера (Уиллиса).

Судя по актёрскому составу фильм должен получиться вполне увлекательным, даже несмотря на заезженный сюжет.

Это ещё не все фильмы, в которых будет сниматься Брюс Уиллис в 2021 году. В скором времени поклонников актёра ждёт много новинок с его участием.

Из этого материала можно понять, что актёр не спешит уходить на пенсию и готов проявить себя в новых интересных проектах. Но сможет ли он в свои 66 лет красиво исполнить роли в динамичных боевиках? Пишите своё мнение в комментариях.

Подписаться в раздел можно по ссылке


Читайте другие интересные статьи сайта:

Анджелина Джоли вернется к роли Лары Крофт в новом сиквеле с Алисией Викандер. Мы сможем наглядно сравнить игру двух красоток

«Marvel не перестает удивлять»: как будет развиваться киновселенная в ближайшие несколько лет

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Старик Брюс Уиллис возвращается, чтобы отомстить Джону Траволта: они не встречались на одной съёмочной площадке больше 27 лет.