Новости пфк цска (25. 2021)

Дорогие друзья, предлагаю Вам к прочтению новости, интервью футболистов ЦСКА

ПОСКАКАЛИ...

1) Тикнизян: счастлив, что решил остаться в ЦСКА

Защитник ЦСКА Наир Тикнизян признался, что в межсезонье вел переговоры с другим клубом. 

Переговоры были, но я понял, что хочу остаться в ПФК ЦСКА и с этим клубом добиваться хороших результатов. Счастлив, что принял такое решение. Я уже три года в команде, а вместе с академией в клубе уже порядка восьми-девяти лет. Для меня это уже второй дом, — цитирует Тикнизяна пресс-служба клуба.

Ранее в СМИ появилась информация, что в услугах 22-летнего игрока заинтересован московский "Локомотив". Затем игрок продлил контракт с ЦСКА до 2025 года. Transfermarkt оценивает россиянина в 1,8 млн евро.

В минувшем сезоне Тикнизян стал автором двух голов и голевой передачи в 34 матчах во всех турнирах.

Transfermarkt: 12 игроков ЦСКА упали в цене. Тикнизян -единственный подорожавший

2) Акинфеев — о сейве ногой с Испанией.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своем отношении к вратарским уловкам перед исполнением пенальти.

Я вижу, как многие вратари это делают: подходят, моргают, что-то говорят, целуют мяч и его не отдают. Мне хочется сказать: "встаньте вы уже в эти ворота и спокойно пропустите, чтобы игра дальше пошла".

Пусть никто не обижается, но меня раздражают такие моменты, когда кто-то пытается мешать, ещё что-то делать. Я таким не занимаюсь.

С Испанией — случайность, везение, такое случается. Получилось отбить той же ногой, то, я думаю, ещё можно 500 раз так прыгнуть [и не отбить], — рассказал Акинфеев в программе "Коммент.Шоу" на Youtube.

Напомним, 35-летний Акинфеев в составе сборной России выступал на чемпионате мира 2018 года. В 1/8 финала сборной России противостояла Испания. Матч дошел до серии пенальти, а победу нашей команде принесло спасение Акинфеева ногой после удара нападающего Яго Аспаса.

После чемпионата мира Акинфеев завершил карьеру в сборной России.

3) Эджуке поделился впечатлениями от работы с Алексеем Березуцким.

Вингер ЦСКА Чидера Эджуке ответил на вопрос о том, как ему работается на сборах под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Алексея Березуцкого.

"Ощущения от тренировок под началом Березуцкого? Он делает все, что нужно. Сейчас мы привыкаем друг к другу. Он посвящает нас в свои планы, выстраивает работу. Пусть все идет своим чередом. Мы рады, что на сборах есть тренер, и он за нами присматривает. Надеюсь, и в сезоне все сложится для нас успешно", - сказал Эджуке.

Напомним, что Березуцкий был назначен исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА после того, как клуб покинул Ивица Олич, возглавивший "армейцев" по ходу минувшего сезона.

4) Гогуа присоединится к ЦСКА на втором сборе

Как стало известно «РБ Спорт», ивуарийский защитник ЦСКА решил вопрос с получением визы.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Предыдущий сезон футболис провел в аренде в «Роторе».

После аренды в «Роторе» Седрик Гогуа вернулся в ЦСКА, однако присоединиться к составу ему до сих пор не удалось. У 26-летнего футболиста возникли небольшие сложности с получением визы, однако, сейчас вопрос закрыт. Об этом «РБ Спорт» рассказал агент игрока Дмитрий Селюк.

5) Отец Влашича - о возможном уходе игрока из ЦСКА

Йошко Влашич, отец хавбека ЦСКА и сборной Хорватии Николы Влашича, ответил на вопрос, стоит ли его сыну покинуть московский клуб.

Отец полузащитника отметил, что Николе нужны новые вызовы в карьере. По его словам, Влашич мог бы выступать в более сильном чемпионате.

"Россия и Москва прекрасны, об этом я могу говорить в превосходной степени. Однако есть лиги и клубы получше, и было бы неплохо быть поближе к дому. Никола много отдавал ЦСКА и многого добивался для себя индивидуально, и команда не всегда могла следовать за ним. Я бы сказал, ему нужны новые вызовы", - сказал отец футболиста.

Отметим, по данным СМИ, Влашич может продолжить карьеру в Англии. Сообщалось, что им интересуется "Эвертон".

Источник: Slobodna Dalmacija

6) Чалов — о сборной России на Евро

Нападающий ЦСКА Федор Чалов прокомментировал игру сборной России на чемпионате Европы.

Конечно, обидно. Хотелось посмотреть, как наши выступят на турнире… Сыграли, как сыграли. Результат закономерен, — цитирует Чалова пресс-служба клуба.

23-летний Чалов провел за сборную России три матча, не отметившись в них голевыми действиями.

Национальная команда под руководством Станислава Черчесова вылетела после группового этапа чемпионата Европы, заняв последнее место в квартете.

7) Акинфеев о своём будущем

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказался на тему его будущего после завершения карьеры.

Карьеру я заканчивать не собираюсь, это раз. Куда пойду работать? Об этом всё узнают позже, я сам не знаю. Будет ли это бизнес или история, связанная с футболом, я не знаю, — рассказал Акинфеев в эфире программы "Коммент.Шоу" на Youtube.

35-летний Акинфеев выступает в составе ЦСКА с 2003 года. За это время вратарь провел 674 матча, в которых пропустил 600 голов и 285 раз играл "на ноль". На его счету также 111 матчей в составе сборной России. Карьеру в национальной команде вратарь закончил летом 2018 года.

Ранее появилась информация, что Акинфеев может закончить карьеру футболиста через год. Сообщалось, что на его замену в ЦСКА могут пригласить вратаря "Химок" Илью Лантратова.

Действующее соглашение Акинфеева с ЦСКА истекает летом следующего года. Transfermarkt оценивает Игоря в 3,5 млн евро.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новости пфк цска (25. 2021).