Как порядочный автор, считаю своим долгом предупредить об изменениях

Дорогие друзья, вполне возможно, что тематика моего сайта и регулярность выхода статей немного изменится. Не навсегда, лишь на некоторое время. Это по-прежнему будет Турция, но станет чуть меньше новостей, и чуть больше личных впечатлений, и особенно – фотографий.

Почему?

Мы стартовали в небольшое автомобильное путешествие по Турции.

Обратите внимание: Виктор Гончаренко поделился своими эмоциями после тяжелой победы над "Уралом" (0:2).

О планах и маршрутах рассказывать пока не стану, т.к. всё может поменяться в любой момент. Но о том, что видела, буду писать обязательно.

Итак, позавчера мы выехали в восточном направлении от Аланьи, и сейчас, преодолев уже 1200 километров, находимся в городе Газиантеп.

Шикарные виды по дороге в Анамур

Мы уже проехали через Анамур, Силифке, Мерсин, заехали в Адану, переночевали и полюбовались античными мозаиками в Антакье, полазали по древним туннелям в Самандаге буквально в 20 километрах от границы с Сирией, и теперь планируем осматривать достопримечательности Газиантепа.

Римский мост в СилифкеВид на Антакью (Хатай)

На закуску пока только пара фотографий из посещенных мест, о каждом месте обещаю писать подробно.

Церковь Святого Петра в Хатае - одна из первых пещерных христианских церквейАрхеологический музей в Антакье

Юго-восточная Турция, где мы сейчас находимся не самое популярное и частое туристическое направление среди россиян, так что, думаю, это должно быть очень интересно.

Гробницы в Самандаге

Мы планируем побывать в древнейшей Месопотамии, колыбели цивилизации и религии, постоять на библейской земле, где когда-то плавал Ной, окунуть руки в воды рек Тигр и Евфрат, в общем – это практически экскурсия по учебнику истории.

Путешествие продолжается!

Телеграм-сайт Info-Турция https://t.me/infoturcia

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как порядочный автор, считаю своим долгом предупредить об изменениях.