Топ-10 Защитников нхл!

Бобби Орр в составе Бостона !

Здравствуйте друзья !

Сегодня подготовил рейтинг лучших защитников на данный момент !

10) Адам Фокс - НЙ Рейнджерс

Адам проводит только второй сезон в Нхл. В минувшем сезоне среднее игровое время Фокса подскочило сразу на шесть минут (до 24:42) - и тот не замедлил оправдать доверие, выиграв "Норрис Трофи" и став вторым по результативности защитником НХЛ. В обоих его сезонах "Рейнджерс" были командой с довольно скромным положительным балансом шайб (плюс-12 и плюс-20), так что суммарные плюс-41 в графе полезности у молодого защитника смотрятся особенно впечатляюще.

9) Дуги Хэмилтон - Нью Джерси

Вот уже семь сезонов подряд Хэмилион набирает за сезон 42 и более очков. Последние годы являлся лидером команды Каролина , отлично играл в обороне , а также всегда был готов помочь в атаке , обострить в нужный момент точной передачей, или же бросить наверняка. Одной команде он уже помог ворваться в топ ,теперь более трудная задача помочь выбраться со дна " Дьяволам "

8) Морган Райли - Торонто

Как и всему "Торонто", 27-летнему Райли пока не хватает стабильности. Тем не менее, прошлый и позапрошлый сезоны дали ясно понять, что уроженец Ванкувера вырос в топового атакующего защитника. Сумасшедший чемпионат 2018-19, в котором Райли с 20 голами стал лучшим снайпером НХЛ среди игроков обороны, а с 72 очками - третьим бомбардиром, показал его истинный потенциал. Вопрос в том, сможет ли он снова к этому уровню хотя бы приблизиться. 

7) Алекс Пьетранджело - Вегас

Бывший капитан "Сент-Луиса" - еще один блистательный лидер, на которого партнеры привыкли полагаться изо дня в день. В сезоне 18/19 Алексу удалось набрать целых 60 очков , а 19 в плей-офф, несомненно внесли вклад в победу Сент- Луиса. Правда первый сезон в составе Вегаса , получился не самым лучшим , поэтому только седьмой в моем рейтинге.

6) Крис Летанг - Питтсбург

Это по-настоящему выдающейся талант и элитного уровня мастерства атакующий защитник.  Обладатель трёх Кубков Стэнли , в составе Питтсбурга. За эти же 10 лет его средняя результативность 0,78 - третья в НХЛ после Эрика Карлссона и Брента Бернса. Если бы не постоянные травмы , Крис Летанг мог бы претендовать на многие личные награды.

5) Джон Карлсон- Вашингтон

Крайний сезон для Джона был не самым успешным, и впервые за семь лет завершил чемпионат с отрицательным показателем полезности. Но до этого лидер обороны "Столичных" провел три фантастических сезона подряд, став единственным защитником НХЛ, набравшим за это время больше 200 очков (213) и показавшим среднюю результативность выше 0,9 очка за матч

4) Ши Теодор - Вегас

Оказавшись четыре года назад в "Вегасе" в результате драфта расширения, молодой защитник сразу же засверкал, и с тех пор с каждым годом сияет всё ярче, а свою лучшую игру приберегает для плей-офф. Ни один другой защитник за последние пять лет не забил в кубковых матчах такого количества голов , не набрал стольких передач и очков , как Теодор. Даже необходимость делиться игровым временем в большинстве с Алексом Пьетранджело не помешала Теодору набрать 15 из своих 42 очков регулярки при численном перевесе. Анахайм кусает локти, не сумев сохранить такого талантливого защитника.

3) Ромай Йоси - Нэшвилл

Трудно вспомнить защитника со времен Никласа Лидстрема, который был бы настолько же незаменим для своей команды, как 30-летний капитан "Хищников".  Минувший сезон для прошлогоднего обладателя "Норрис Трофи", безусловно, был неудачным. Капитан "Хищников" завершил его с худшими за восемь лет показателями по голам, передачам, очкам и полезности (минус-11). Но даже при таких невеселых результатах умудрился стать лучшим ассистентом и бомбардиром "Нэшвилла" во второй раз подряд. Очевидно, что у двужильного швейцарца, привыкшего играть по 25 минут, впереди еще не один сезон высшего мирового уровня.

2) Кейл Макар - Колорадо

Лучший новичок в 2020 году , заявил о себе в плей-офф 2019 года набрал впервые 10 игр-6 очков , грубо говоря он просто снёс дверь ногой , ворвался прямо с университетской скамьи и поразил всех своим креативностью и самообладанием.

Следующие два сезона подтвердили, что это был не просто кураж, и что в лиге появился, возможно, самый талантливый атакующий защитник за последнее десятилетие. Уже в дебютном сезоне со средней результативностью 0,88 очка за матч 21-летний Макар стал третьим в лиге среди защитников, пропустив вперед лишь Карлсона с Йоси - хотя проводил время на льду, в среднем на добрые 3-4 минуты меньше их.

1) Виктор Хедман - Тампа-Бей

Ну и первое место это естественно обладатель двух кубков подряд, Виктор Хедман. Хедман - национальное достояние Швеции и центральной Флориды.  Он высок, плечист, вынослив как буйвол и невозмутим, как носорог. Он блестяще читает игру, умно распоряжается шайбой, когда она у него, и безупречно выбирает позицию, когда она у соперника.

Его нынешний проход в число финалистов "Норрис Трофи" стало пятым подряд, как и попадание в одну из двух символических сборных НХЛ.

#хоккеисты #новости нхл #спорт #америка #вашингтон кэпиталз #тампа-бэй лайтнинг #хедман #хоккей. нхл

С кем согласны , а с кем нет друзья ?
Прошу подписаться и поставить лайк !

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Топ-10 Защитников нхл!.