Топ 10 левых нападающих в нхл !

Добрый день , дорогие друзья!

Сегодня Вашему вниманию предоставлю десятку лучших крайних левых нападающих, которые играют на данный момент !

10) Давид Перрон - Сент Луис

После того как Давид попал в Вегас , карьера игрока словно перезапустилась в сезоне 17/18 , когда он набрал рекордные для себя 75 очков в 85 играх. Далее Перрон вернулся в состав Сент Луиса и является одним из лидером в атаке , забивая 29-30 шайб за сезон . Обалдеть Кубка Стэнли 18/19.

9) Кирилл Капризов - Миннесота

Все ждали появления Кирилла в НХЛ, как и в Америке , так и у нас болельщики в России. И вот тот самый момент наступит Капризов, дебютировал в прошлом сезоне в главной хоккейной лиге мира, сделав это очень ярко. По итогам сезона получив награду лучшего новичка сезона, не оставив не единого шанса конкурентам. Так ещё стал лидером команды и теперь ждёт своего много миллионого контракта. Нападающий набрал в 62 играх - 54 очка. В новом сезоне ожидается, что Кирилл сможет выйти на показатель очко за игру.

8)Джейк Гюнцель - Питтсбург

Вот уже пять сезонов один из партнёров Кросби , проводит на высоком уровне. В сезоне 18/19 забил 41 гол ,в 86 играх. Гюнцель  успел заработать в НХЛ и два чемпионских титула, и репутацию кубкового игрока, а ему всего 26 лет.

7) Габриэль Ландеског- Колорадо

Капитан "лавин" 28ий швед является одним из главных героев , кто помог команде вернуться в топ. Прошлый сезон стал первым в карьере , когда удалось набрать более одного очка за матч ,64 игры - 65 очков.

6)Макс Пачиоррети - Вегас

Ветеран рыцарей, тоже в прошлом сезоне смог перевалить планку, очко за игру. Возможно это вследствие того , что дивизион у Вегаса был довольно слабым. Но тем не менее , Макс уже несколько лет является лидером атаки в клубе , а также одним из лучших в своём амплуа игроком.

5) Алекс Дебрикант - Чикаго

У этого парня броски чаще чем у многих достигают цели. Ему всего 23 года , а у него уже показатель полезности более 1 балла за игру , он занял место в первом звене в Чикаго.

А в текущем сезоне в своём амплуа и вовсе был лучшим бомбардиром.

4) Джонатан Юбердо - Флорида

На четвёртом месте у нас располагается нападающий "Флориды" Юбердо .  В минувшем чемпионате он во второй раз подряд стал лучшим бомбардиром "Флориды", и в третьем сезоне кряду набирал в среднем больше очка за матч. В каждом из трех последних сезонов Джонатан также лидировал в НХЛ по очкам в большинстве среди левых крайних. Сезон 20/21 55 матчей - 61 победа.

3) Александр Овечкин - Вашингтон

Не считая крайний сезон лидер Вашингтона, стабильно забивал более 30 голов за игру . Этим летом Овечкин продлил контракт с клубом , что ему позволит еще пять лет пытаться достичь рекорд великого Гретцки.

2) Брэд Маршан -Бостон

Лидер бостонцев вышел на свой хоккейный пик позже большинства энхаэловских звезд - в 28 лет. Но зато, выйдя на него, Маршан держит этот уровень уже четвертый год подряд. За последние четыре года ни один левый крайний в НХЛ не набрал больше очков, чем он (357), и никто во всей лиге не забил такого количества победных голов (30).

1) Артемий Панарин - Рейнджерс

Не смотря ,на  все проблемы личного характера, из-за которых главная суперзвезда хоккейного Нью-Йорка пропустил 14 матчей в и без того укороченном сезоне, не помешали ему во второй раз подряд стать чемпионом по средней результативности (1,38 очка за матч) среди коллег по левому флангу. Панарин всю жизнь предпочитает передачи броскам, и нет ничего удивительного, что с его талантом в НХЛ он дорос до лучшего распасовщика среди всех крайних форвардов. Впервые за шесть лет в лиге он не успел забить 20 голов за сезон, но по среднему количеству передач за матч (0,98) обновил персональный рекорд.

#хоккей #овечкин #панарин #новости нхл #спорт #нью йорк #вашингтон #вегас

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Топ 10 левых нападающих в нхл !.