Маколей Калкин. Доживает жизнь и тратит те самые деньги

Стать знаменитым в десять лет. Чтобы тебя узнавали на улице и просили автограф. Мечта каждого. Не правда ли? Когда твои родители с семью детьми ютились всю жизнь в маленькой квартирке, как здорово за три года заработать почти шесть миллионов долларов. Но как правило, дети, рано попавшие в мир шоу-бизнеса, не бывают счастливыми. На их долю выпадает испытание славой, отсутствие нормального детства и раннее взросление. Многие из них вынуждены справляться с наркотическими и алкогольными зависимостями. А некоторым, чьи родители оказываются жадными и ставят гонорары выше интересов своего ребёнка – приходится особенно тяжело.

Когда бывший бродвейский актёр, Кристофер Карнелиус Калкин, поставивший крест на своей карьере понял, что детям в кино платят не меньше, чем взрослым, он начал постоянно водить всех своих семерых детей на кастинги. Один из сыновей, Маколей, был обладателем очень желанной на экранах миловидной внешности. Его утверждали чаще других. Правда роли были маленькие и незаметные. Когда парню было девять лет, его утвердили в сериал «Дядюшка Бак». Роль опять небольшая, могла никак не изменить судьбу юного актёра, если бы однажды, во время съёмок сцены, где герой Маколея разговаривает через отверстие для писем во входной двери с приходящей няней, сценаристу и режиссёру фильма не пришла в голову новая идея…

1. А что, если мальчик останется дома один.

А что, если случится страшное и в дом пролезут грабители. А что, если ему придётся свой дом от них защищать. Написанный сценарий предложили режиссёру Крису Коламбусу. Коламбус за проект взялся, но с двумя условиями. Первое: несмотря на то, что сценарий писался для Маколея Калкина, Крис захотел провести открытый кастинг на роль юного героя. Отсмотрел более 400 мальчишек, прежде чем признать, что никого обаятельнее Маколея ему не найти. И второе: он захотел добавить в фильм вторую линию. Со стариком Марли, которого Кевин уговаривает помириться с сыном. История оказалась очень трогательной. Настоящим рождественским чудом, которой так хочется всем в новогодние праздники.

Роберт Де Ниро был утверждён на роль Гарри. Одного из грабителей. Но в последний момент от роли отказался. Тогда Коламбус пригласил на роль Джо Пеши. И не прогадал. Правда Джо пришёл на проект сразу после съёмок у Скорсезе «Славные парни». И не как не мог отделаться от гангстерских замашек и всё время ругался матом. Режиссёр сказал, что при таком количестве детей на площадке, это не приемлемо. И посоветовал ему заменить ругательства на слово «фридчь» (холодильник).

Не редко, актриса Кэтрин О Хара, исполнившая роль мамы Кевина была вынуждена произносить свой текст глядя на теннисный мяч. Дело в том, что по закону, детям разрешалось работать строго не более пять часов в день и только до десяти часов вечера. Она рассказывала, что они снимали сцену с одним из детей, а потом, когда маленьких актёров отпускали домой, работали уже над её крупными планами. На подставке, на уровне головы ребёнка был теннисный мяч. А слова маленького персонажа читал сценарист. Кстати, в «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорк» О Хара ужасно волновалась, что её героиня недостаточно отчаянно ищет сына. Говорила, что матери ей в жизни не поверят. И даже заставила режиссёра дописать ей несколько сцен. Где мать, вне себя от горя ищет сына по всему Нью-Йорку.

Создатели фильма выпустили картину в широкий прокат 16 ноября. Надеясь, что удача будет на их стороне и фильм продержится на широких экранах до Нового Года. Двенадцать недель подряд. Аж до первого выходного февраля, «Один дома» не просто держался в кинотеатрах, а оставался первым по кассовым сборам. Он оказался третьим самым кассовым фильмом всех времён, во всём мире, уступая только «Звёздным Войнам» Эпизод IX: новая надежда» Джоржда Лукаса и «Инопланетянина» Стивена Спилберга. Бюджет фильма был всего 18 млн.

Обратите внимание: Самые яркие звезды, российской эстрады.

долларов. Создатели надеялись при хорошем раскладе собрать 40 млн. А в итоге заработали… 467 млн. долларов. Головокружительный успех фильма, сделал из маленького мальчика Маколея Калкина, очень большую звезду.

2. Огромные сборы вскружили голову отцу Калкина

...который к тому времени стал его агентом. Уже к следующему проекту, съёмкам в фильме «Моя девочка», он выбивает сыну гонорар в миллион долларов. Маколей вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, как первый актёр ребёнок в мире, получивший за свою работу такие деньги. Вместе с партнёршей по фильму Анной Клански, Маколей получает не соответствующую по возрасту награду за лучший поцелуй. Детям тогда было по одиннадцать лет. Но раннее взросление явно не беспокоит отца. Он идёт дальше и дальше. С каждой работой преумножая миллионные гонорары сына.

Чтобы у Калкина была возможность сниматься, его переводят в специальную школу для детей актёров, которую из-за большой занятости не могут посещать обычную. Кристофер не читает сценарии, предлагаемые сыну. Ориентируется только на строчку с гонораром. Заставляет продюсеров включать в фильмы и других своих детей. Братьев и сестёр Маколея. Такой непрофессиональный подход приводи к тому, что мальчика приглашают сниматься всё реже и реже. В 1996 году мать Маколея не выдерживает и оставляет мужа, обвиняя его в том, что он сломал сыну карьеру. В этот момент и сам шестнадцатилетний подросток понимает, что уже повзрослел. И не готов больше слепо доверять отцу не свою жизнь и работу, не свои гонорары. Он подаёт в суд и добивается полной независимости от родителей. Правда из-за возраста сразу его миллиона ему не отдают. Он получит их только когда ему исполнится восемнадцать лет.

3. Лишь через десять лет Маколей попытается возобновить карьеру.

Но все попытки окажутся неудачными и пройдут практически незамеченными. Он попробовал создать свою кавер-группу. Но в первом же турне их освистали и они распались. В семнадцать лет он женился на своей однокласснице, тоже семнадцатилетней Рейчел Майнер. Но брак оказался недолговечным и просуществовал всего два года. Когда его следующая пассия, ныне знаменитая Милла Кунис оставила Маколея после восьми лет отношения, а его любимая старшая сестра Дакота погибла под колёсами автомобиля, Калкин погружается в депрессию. Пресса заполняет заголовки о его наркозависимости и попытки суицида. Слухи подписывают фото сильно похудевшего актёра в неопрятной одежде и грязной головой.

Кажется, что это конец одной из тех печальных историй про рано попавшего в Голливуд мальчика, который так и не смог пройти испытание славой.

Но Кевин МакКаллистер никогда не сдавался. Так и не сдался Маколей Калкин. Уже через два года он появляется на церемонии Music Wards, где выглядит свежем, весёлым, а главное абсолютно здоровым.

На съёмках нового проекта «Мальчишник в Таиланде» он знакомится с актрисой и продюсером Брендой Сон. Вскоре, молодые люди съезжаются. Маколей признавался, что всё время ждал того дня, когда что-то в их отношениях пойдёт не так (наверное, слишком часто его предавали). Но Бренда изо дня в день доказывала, что бывает по-другому. В апреле 2021 года сбылось одно из самых заветных желаний актёра. Бренда подарила ему сына.

4. Тот самый Кевин

И пускай он выкуривает по шестьдесят сигарет в день. Пусть его детская жизнь сложилась ни как у всех. А взрослая карьера налаживается очень сложно. Сейчас то он счастлив. Живёт на заработанные в детстве деньги. Пробует вернуться в кино. Для нас же Маколей Калкин навсегда останется тем самым Кевином МакКаллистером, который однажды смог преодолеть самые сокровенные страхи, дать отпор грабителям и не просто понять, что никогда не поздно наладить отношения с родными, но убедить в этом старика Марли и миллионы телезрителей по всему миру.

Друг, подпишись на МОЙ . Тут я всегда рассказываю то, о чём не пишут другие авторы. Этих тем вы не найдёте на ДЗЕНЕ.

#один дома #судьба человека #актёры и роли #голливудские звезды #скандалы знаменитостей #биографии знаменитостей #новости киноиндустрии #интересные новости #искусство #кино на вечер

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Маколей Калкин. Доживает жизнь и тратит те самые деньги.