Новый БумсСпортблок от Blog Blog!

Часть вторая:

Тяжелее всех, в самом прямом смысле, приходилось в игровой ситуации двум супергероям матча - двум Александрам. Вратарю - Александру Селихову, который показал феноменальную работу в течении всей игры, с десяток раз спасая ворота от натиска соперника. И нападающему Александру Соболеву, забившему на "3" минуте пенальти, а потом - дубль, на "28" минуте первого периода.

На Соболева велась настоящая "охота" игроками "Наполи". Они все время создавали ему прессинг со всех возможных сторон. Казалось, что игроки "Наполи" играют не со всей командой россиян, а лишь с одним Соболевым.

Даже итальянские СМИ признали игру вратаря и нападающего "Спартака" - великолепной, несмотря на явную ревность болельщиков.

Оба футболиста совершили за время матча фантастические действия на поле, которые в итоге привели "Спартак" к очередной сенсационной победе над собой, в первую очередь, а потом уже над соперником.

Да и вся команда в целом, смотрелась достойно, потому результат стал таким, какой есть. Вот к примеру, в конце второго периода, когда спартаковцы очень устали, вышедший на замену Расказов, помог своей команде отбить несколько отчаянных и опасных атак итальянцев. И так действовали по ходу игры все в команде - помогая друг другу из последних сил.

Так что не ясно что хорошо для игры, что плохо. Когда объединенная сборная сенсационно сначала выходит, а потом держит первую строчку в отборе на ЧМ, и вдруг проигрывает в самом решающем матче и вылетает в стыковые матчи? Или вот так семь игр без результата, зато восьмая - достойная, яркая, волевая и по заслугам воздавшая игрокам за старание, пот и боль.

Сейчас в группе сложился интересный расклад. "Лестер Сити" и "Легия" имели по 5 и 6 очков соответственно, у "Спартака" с "Наполи" - по 7 очков. Поэтому каждый матч сейчас "навес золота". И у каждого в принципе есть шанс на плей-офф, отчего борьба становиться еще более интересной и ответственной.

Кстати говоря, очень интересные факты:

"Спартак" проиграл "Легии" со счетом 0:1, а "Наполи" разгромил "Легию" со счетом 3:0.

Обратите внимание: Кокорин в "Спартаке".

Но проиграл два матча "Спартаку". Один со счетом 2:3, другой со счетом 2:1. "Лестер Сити" сыграл со "Спартаком" и с "Наполи" в ничью, со счетом 1:1 и 2:2 соответственно. По количеству забитых мячей "Спартак" на данный момент сильно обошел "Легию" и чуть меньше "Лестер Сити".

Вчера "Лестер Сити" разгромил "Легию". Матч был бешеный. Жители туманного Альбиона накаутировали поляков по полной программе, забив подряд три мяча в первом периоде. После чего поляки ничего не смогли противопоставить игрокам "Лестера", как бы ожесточенно не выглядели все их попытки в атаках.

По итогам игры у "Лестер Сити" - 8 очков, теперь они возглавят таблицу. Надолго ли? Вот в чем вопрос? Все решат два последних матча "Лестера" с "Наполи" и "Спартака" с "Легией". Спартаку нужно готовиться к сложной игре, потому что поляки будут бороться за победу до последнего, если судить, как они себя вели на поле после с "Лестером". В прямом смысле игроки "Легии" могут озвереть на поле и спартаковцам надо заранее быть готовыми к такой ситуации, чтобы верно распределить силы и физические и психологические.

Читайте Спорт-дневник и будьте в курсе самых интересных спортивных событий!