Андрей Курпатов: почему люди самоутверждаются за счёт других. Как быстро потерять публичную и профессиональную репутацию

Всем сплетникам привет.

Затихли разговоры о психотерапевте Курпатове и о его бывшем возлюбленным Йевским. Подробная статья здесь.

Если коротко: психотерапевт имел отношения с 25-летним молодым человеком, когда тот собрался уйти от него, Курпатов обвинил его в краже того, что сам ранее подарил.

Судя по комментариям под статьёй для многих оказалось новостью:

1. Что психотерапевт, пишущий книжки и выступающий на Первом сайте не в состоянии разобраться с собственной жизнью.

2. Что Курпатов оказался иной ориентации.

Но почему-то мало кто заострил в комментариях внимание на то, что Курпатов сдал молодого человека в СИЗО, оклеветав его, подкупил следователя. Ситуацию не замяли и она получила огласку только благодаря независимым изданиям и соц. сетям.

Почему читатели обратили мало внимания на то, что судебная система в России допускает подобное, то есть любой власть и деньги имущий может посадить другого? Этому делу нужна огласка, чтобы невиновный человек не пострадал из-за того, что он ушёл от Курпатова. Не важно кто какой ориентации, намного важнее насколько правомерна в России судебная система.

Из комментариев удивило то, что кто-то написал: не верьте жёлтой прессе, имея в виду, что автор пишет на основании жёлтой прессы. Я не читаю жёлтую прессу. Перед тем как написать статью, я тщательно изучаю материал с доказательствами и очень часто доказательства в виде фото ( видео не получится, потому что есть правообладатель ) я вставляю в статью, потому что мы живём во времена пост правды и фейковых новостей, поэтому тщательно проверяю информацию на её достоверность перед тем как её выложить .

скрин видео инстаграм Андрей Курпатов

Если информация непроверенная, то я пишу "по слухам". К примеру по-слухам Йевский ушёл от Курпатова к пародисту Пескову.

Также я интересуюсь мнением известных людей, которые более компетентны в той или иной области, например Алина Вихтуновская( поэтесса и общественный деятель) по поводу ситуации с Андреем Курпатовым написала следующее:

"КТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЮБОВЬ

Мало того, что Курпатов не позаботился о своей публичной репутации, не говоря уже о профессиональной... Вся эта история обнажает самою сущность психологов-аферистов.

Обратите внимание: Кедми объяснил, почему Путин популярнее в США, чем Трамп и Байден.

Которые рассуждают о высоких материях, впаривают нам любовь вместо денег, а сами подвержены низменным животным страстям, причем не желая за них нормально платить.

Самое важное в любом общении и взаимодействии — это, чтобы человек, с которым ты имеешь дело, разделял твои ценности. Какие общие ценности у меня могут быть с Курпатовыми и иже с ними? Одного интересуют мальчики, второй вечером хлещет водку под Розенбаума.

Но особенно умилительны малоизвестные коучи, обсуждающие как несчастливы на самом деле известные и успешные люди. У них две задачи — навязать свои услуги профанам и в очередной раз показать, что русскому человеку денег не надо."

Те, кто считает, что история с Андреем Курпатовым это вброс- это ваше личное мнение как реагировать, как воспринимать факты, но, согласитесь, если вы уверовали, что Курпатов-хороший психотерапевт, а потом оказывается, что "хороший" психотерапевт не в состоянии разобраться с личной жизнью, то это не повод заявлять, что это вброс, возможно, что это повод читать книги не Курпатова, а Михаила Лабковского или других психологов.

Как правильно написала Алина Вихтуновская: Вся эта история обнажает самою сущность психологов-аферистов.

Я уже писала про псевдокоучей и псевдопсихологов, почитать здесь и здесь.

Вернёмся к делу Курпатова, которое он "замутил" чтобы отомстить любовнику и вернуть свои подарки. Вот заявления в суде.

фото с ТГ сайта Божена

Заявление возвращено заявителю.

скрин с открытых источников

В ближайшую неделю будет суд, в результате которого будет понятно дальнейшее развитие событий по этому делу Йевского-Курпатова.

P. s Это было личное мнение автора. Всем нескучных выходных . Надеюсь не утомила обилием букоф. По прежнему жду ваши комментарии и реакции на сплетни.

Дорогие читатели, так как своеобразные правила и алгоритмы и некоторые статьи не попадают в ленту, а доступны только подписчикам, то если статьи автора вам внутренне отзываются или имеют для вас интерес, то лучше подписаться в раздел.

Другие статьи, рассказы автора почитать здесь.

Несплетнические новые статьи:

Старое доброе голливудское кино: фильмы с участием Мерилин Монро " Как выйти замуж за миллионера"

Женская самооценка и влияние её на жизнь и семью. Что первично в отношениях, а что вторично. Разбираемся вместе.

Что важнее в отношениях: уровень зарплаты или уровень порядочности. О времена, о нравы.

Жить в любви

Сплетнические новые статьи:

Анфиса Чехова: Я не Кашпировский, но....Всем нужны деньги и Анфисе тоже.

Новости звёзд: Юлия Пересильд, Моргенштерн, Дава, Бузова, Макеева и Леди Гага и другие.

Доктор Курпатов: «он обещал любить меня вечно»

Сплетни и новости знаменитостей: Ирина Понаровская, Лариса Долина, Анастасия Макеева, Андрей Курпатов, Чулпан Хаматова.

У Анастасии Макеевой рождественская сказка. Яна Рудковская в очередном "сногсшибательном" наряде.

Фейковые отношения знаменитостей: привлечение внимания публики личной жизнью.

#сплетни о звездах #новости шоу-бизнеса #андрей курпатов

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Андрей Курпатов: почему люди самоутверждаются за счёт других. Как быстро потерять публичную и профессиональную репутацию.