Абсолютное безумие. На что только не идут люди, чтобы попасть в «Книгу рекордов Гиннеса»

Все мы знаем, что такое «Книга рекордов Гиннеса». Если открыть этот необычный сборник достижений, то можно застрять там легко и надолго.

Ну а если серьёзно, вы даже представить себе не можете на какие безумные вещи люди идут, чтобы попасть в эту книгу. А увидев своё имя на страницах, некоторые рекордсмены на этом не останавливаются. И продолжают ради славы делать не всегда понятные, а иногда и шокирующие вещи.

1. А вот этот рекорд точно не для слабонервных.

Уберите от экрана тех, кто на дух не выносит насекомых. Том Бьюкенен из Австралии поставил рекорд по наибольшему количеству кишащих пауков на человеческом теле за всю историю. В течение почти минуты он терпел на себе разгул 125 пауков Golden Orb.
Для сведения, пауки Golden Orb с Мадагаскара на обед спокойно съедают тушку взрослого птенца. Считается, что пауки эти не ядовиты, но могут кусать людей и оставлять волдыри по всему телу. Интересно, а что мама пообещала этому мальчику за такое терпение. Кстати, повторять это достижение не рекомендуется.

2. А это ещё один рекордсмен из «Книги рекордов Гиннеса» Франц Мюллер, силач из Австрии.

Он способен удержать сразу четыре мотоцикла голыми руками. Каждая из двухколёсных машин весит по 170 кг. и привязана по рукам и ногам смельчака. При этом управлять ими будут профессиональные гонщики. Чтобы установить мировой рекорд, Франц должен был удерживать мотоциклы минимум на протяжении десяти секунд. Но он превзошёл все ожидания и держал двадцать четыре. Свой мировой рекорд Австриец посвятил любимой супруге. По его признанию он сумел реализовать свой замысел только благодаря непревзойдённому кулинарному мастерству своей жены. Кормила она его сытно и вкусно.

3. Американка Маки Каррин из штата Техас, попала в «Книгу рекордов Гиннеса» потому, что у неё самые длинные в мире ноги.

Длина её Левой ноги составляет 135 см. а правой 134 см. Полный рост девушки 208 см. Из-за такого подарка судьбы, Маки ежедневно сталкивается с рядом неудобств. Ей трудно проходить в дверные проёмы, садиться в машину, подбирать одежду подходящего размера.

Обратите внимание: Книга рекордов Гиннеса (Самое большое метро в мире).

Тем не менее, эта девушка мечтала установить рекорд, чтобы вдохновлять и мотивировать других высоких людей ценить свои природные данные. Каррин призывает других высоких женщин считать свой рост как подарок свыше.

4. А Гарри Тернер из Великобритании особенности своего тела давно уже использует, выступая на различных шоу.

Он заслужил место в «Книге рекордов Гиннеса» как обладатель самой эластичной кожи в мире. Основанием для занесения в «книгу» стало выступление Гарри, на котором он смог оттянуть кожу на своём животе почти на 16 см. Своим умением Гарри обязан редкому генетическому заболеванию, синдрому Эллерса-Дадлоса.

5. Но есть в «Книге рекордов Гиннеса» достижения достойные отдельной главы.

Речь о поступках, на которые люди решаются не ради всемирной славы, а ради памяти. Так в прошлом году наш соотечественник Алексей Молчанов, четырнадцатикратный чемпион мира, обладатель восемнадцати мировых рекордов проплыл подо льдом Амерьевского доломитового карьера 180 (!!!) (Не на фото) метров. Свой рекорд Алексей посвятил фильму «Один вдох» о его матери. Фридайвере Наталье Молчановой.

6. Казалось бы, есть предел абсурдным рекордам, зарегистрированным в «книге». Но как бы не так.

Вот вам пример: тысяча двести человек, один за другим, падают по принципу домино с матрасами. Всё действо занимает тринадцать минут и тридцать восемь секунд. Кстати, этот рекорд считается одним из самых популярных в мире. На матрасах кто только не падал. Его уже побили в Китае, затем в Бразилии. Во многом благодаря заинтересованном в яркой рекламе производителей матрасов самых разных марок.

7. В книгу рекордов Гиннеса может попасть даже фонтан.

Это пальмовый фонтан в столице Арабских Эмиратов. Он самый большой в мире. Его площадь 7327 кв. метров. Вода в фонтане может подниматься на высоту 105 метров. Он оснащён 3000 светодиодных лампочек. Благодаря фантазии и изобретательности своих создателей он безумно красив, а главное любоваться этим рекордом можно круглый год и абсолютно бесплатно.

Друг, подпишись на МОЙ . Тут я всегда рассказываю то, о чём не пишут другие авторы. Этих тем вы не найдёте на ДЗЕНЕ.

#новости мира #книга рекордов гиннеса #подборка фактов #интересные факты #искусство #развлечение и юмор #личный блог #спорт и здоровье #мировые новости #топ

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Абсолютное безумие. На что только не идут люди, чтобы попасть в «Книгу рекордов Гиннеса».