Парламент продлил карантин

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

В понедельник парламент принял решение о продление карантина ещё на месяц. Школы останутся закрытими, а другие ограничения, введённые для борьбы с коронавирусом, будут действовать до 13 мая.

Премьер-министр Санна Марин сказа, что для ужесточения карантина, были веские причины. Парламент ещё не одобрил продление ограничительных мер. Во вторник правительство внесёт в парламент новые постановления.

"Обучение продолжается с такими же ограничениями, как и раньше", сказала министр образования Ли Андерссон.

Обратите внимание: Вторая волна коронавируса и опять сидеть дома на карантине? А вот Михаил Боярский только За!.

Учащиеся с 1 по 3 классы могут продолжать обучение в школе, но правительство настоятельно рекомендует, не водить детей в школу, если есть возможность учится дистанционно.

"Мы также готовы к тому, что ученики вообще не вернутся в школы этой весной", сказала Андерссон. Если это произойдёт, то по её словам, выпускные тоже придётся отложить.

Кроме того, правительство решило быстро начать подготовку к ограничению движения транспорта на северных и западных границах из-за эпидемической ситуации. Правительство готовит прекращение пассажирских и пассажирских перевозок, исключая грузовые и грузовые перевозки.

Кроме того правительство решило начать подготовку к ограничению движения транспорта на северных и западных границах. Правительство готовит прекращение пассажирских перевозок, исключение составляют грузовые перевозки. В Лапландии уже выявлено заражение вирусом из-за поездок между Финляндией и Швецией.

Правительство также постановило, чтобы дополнительно расширили тестирование заболевания коронавирусом. Если есть малейшем подозрения на вирус врачи обязаны сделать тест.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Парламент продлил карантин.