Цска и болельщики клуба. История возмутительного противостояния

Приветствую всех в разделе, где обсуждают новости о нашей великой лиге. Мое мнение конечно субъективно, это не истина в последней инстанции. Воспринимайте мои статьи, как мнение очередного диванного эксперта.

ЦСКА за последний месяц очень сильно подпортил себе репутацию.

Началось все около двух недель назад, когда после матча с Зенитом около 400 болельщиков ЦСКА были задержаны из-за того, что на фанатке кто-то сжег фаеры. Определить конкретных лиц не удалось, так как камеры были отключены. Высокие лица сообщили, что якобы была "хакерская атака", хотя позже эту версию опровергли.

Для особо умных, болельщиков забирали не только с фанатки, опоздали домой не только те, кто был на фанатке, но и простые любители футбола, которые были на трибунах, а некоторых даже забрали с ВИП-ложе.

Клуб выступил с заявлением только под следующее утро, никто не стал защищать болельщиков и все пустили на самотек. Хотя, не только армейцы в этом случае проявили безразличие. В РФС тоже отреагировали только утром, когда уже многие вернулись домой.

Фото из открытых источников.

Следующий тур — выезд в Самару: фанаты армейцев в знак протеста уходят с лозунгом «Фанат не преступник». Акцию поддержали фан-группировки почти всех клубов РПЛ. Почти все трибуны были пустые, но никто из этого не сделал выводов.

В пятницу, 10 декабря, появилась информация о переносе матча ЦСКА – Арсенал (по согласованию с РПЛ) якобы из-за низкой температуры: по мнению лиги и клуба, в день игры предполагалась температура –18 градусов. Хотя все метео-порталы сообщали о погоде в минус 10-13 градусов.

После, о истинных причинах такого поведения клуба коротко скажет КАРП:

Если матч пройдет на стадионе, ЦСКА получит бан стадиона на 90 дней из-за систематических проблем с безопасностью на стадионе.

Обратите внимание: Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы.

Это статья 20.32 КоАП РФ — «Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Как бы ЦСКА не пытался отменить матч, из-за вмешательства РФС сделать этого не удалось. Матч пришлось провести, правда провели его без зрителей. Пустили только ВИПов и представителей фанатской группировок.

Фото из открытых источников.

Стоит отметить, что перед началом матча, термометр зафиксировал 10,5 градусов. Почти 8 градусов разницы. Только представьте, кто-то в ЦСКА пытался скинуть аж 8 градусов.

Стартовый свисток прозвучал — это значит, что повторное нарушение по статье 20.32, о котором писал Карп, будет зафиксировано. Похоже, что в ближайшие 3 месяца на ВЭБ-Арене будет тихо.

Посмотрим, что решит РФС, но кажется армейцы сами создали себе проблемы. Ведь можно было перенести матч например в Химки. Но кто-то был уверен, что матча не будет.

Благо, что ЦСКА уже вышел на зимнюю паузу, а сама команда продолжает радовать своих болельщиков игрой. Правда, ее видят только по ТВ.

Кстати, ЦСКА выкатили пост с компенсацией для фанатов, хоть как-то скрасили вину.

А как вы считаете, пойдет-ли зимняя пауза на пользу ЦСКА и сможет-ли Гинер отстоять стадион?

Пишите свои эмоции после просмотра этой статьи в комментарии.

Лайкайте статью, если согласны со мной или вам было интересно.

Если вы хотите моментальной реакции на большинство матчей и событий в РПЛ - то залетайте в мой телеграм. Подписаться можно ТУТ.

У нас наконец-то появился и инстаграм, в нем вы можете найти новости и свежие шуточки о РПЛ. Ссылка для подписок- ТУТ.

Чтобы не пропустить самые свежие новости- ПОДПИШИСЬ ( ТУТ )

#цска новости #цска #новости рпл #рпл #футбол россии #сборная россии #фанат не преступник #фанаты цска #футбол #сборная россии

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Цска и болельщики клуба. История возмутительного противостояния.