Правила о пересечении границ covid 19

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.Типа я))

Всё эти направления открыты для туристов и есть в продаже у операторов!

Индия-все путешественники в возрасте от 5 лет и старше должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, проведенный в течение последних 72-х часов до начала поездки в распечатанном виде. (дети до 5-ти лет освобождены от сдачи ПЦР-теста.)

заполнить и отправить декларацию на онлайн-портале Air Suvidha перед началом поездки необходимо распечатать и взять с собой в обязательном порядке на всех пассажиров) Вакцинированные (от 18 лет) любой российской вакциной:распечатан с портала Госуслуг с QR-кодом на английском языке,Все туристы будут сдавать тест по прилету в аэропорту Индии.                                                       

 Турция-не более чем за 72 часа до вылета обязаны заполнить форму на сайте.Пассажиру (Туристу) не имеющему форму в распечатанном или скаченном виде в посадке будет отказано.Тест должен быть сдан не ранее чем за 72 часа до времени въезда с момента забора анализа методом ПЦР (должно быть указано в документе) и выдан на любом языке, включая русский (при этом результат теста должен быть латинскими буквами - Negative)с 01.06.2021 для вакцинированных граждан, вместо ПЦР-теста, возможно предоставить сертификат вакцинации на английском языке с сайта Госуслуг с сфомированным QR-кодом Sputnik V (Гам-Ковид-Вак).Для детей менее 12 лет тест и анкета не требуется.                                      

Шри-Ланка-Перед поездкой на Шри-Ланку все путешественники в возрасте от 2 лет и старше должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, проведенный не позднее, чем за 72 часа до посадки в самолет.В настоящий момент Шри-Ланкой принимается вакцина Sputnik V Для детей переболевших и вакцинированных родителей в возрасте до 12 лет не требуется ПЦР тест по прибытии.

Дети переболевших родителей в возрасте от 12 до 18 лет по прибытию сдают ПЦР тест в аэропорту или в отеле 1 уровня (40 долларов США). Тест оплачивается на месте при сдаче в аэропорту, либо на сайте visitsrilanka.gov.lk вместе со страховкой. После получения отрицательного результата теста дети могут свободно передвигаться, нет ограничений по местам проживания.                                      

Вьетнам-Въезд во Вьетнам разрешен только вакцинированным гражданам Sputnik V (Гам-Ковид-Вак). Переболевшим COVID-19 (без вакцинации), невакцинированным гражданам, а также детям 12-18 лет въезд запрещен. Перед вылетом скачать и установить мобильные приложения: IGOVN, tokhaiyte.vn и PC-COVID (доступны для Android и iOS).

Обратите внимание: Эпидемиолог спрогнозировала выход РФ на плато по covid-19 в октябре..

Приложение IGOVN необходимо заполнить заранее (все необходимые поля и подгрузить необходимые документы).                                                            Египет-не вакцинированные Граждане Российской Федерации от 12-ти лет (включительно), направляющиеся в Египет -могут использовать отрицательный результат ПЦР-теста не более чем за 72 часа с момента забора биоматериала до вылета рейса, подтверждающий отрицательный результат ПЦР на Covid-19.Граждане Российской Федерации, имеющие действующий сертификат вакцинации Sputnik V (Гам-Ковид-Вак) могут пересекать границу с Египтом без сдачи ПЦР-теста.все путешественники должны заполнить форму медицинской декларации перед въездом в Египет: для Хургады - Health Declaration Form; для Шарм-эль-Шейха - Health Declaration Form.                                                                         

Мальдивы-Все, кто прибывает и вылетает с Мальдивских островов, должны подать онлайн-декларацию о состоянии здоровья в течение 48 часов перед вылетом на/ с Мальдив.Все туристы должны в обязательном порядке предоставить отрицательный ПЦР-тест на Covid-19 на английском языке, тест должен быть сделан за 96 часов до вылета.                                                                             ОАЭ-обязаны предоставить распечатанный сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19. С 31.01.2021 тест должен быть сдан не ранее чем за 72 часа до времени вылета с момента забора анализа методом ПЦР и выдан на английском языке. Важно! Пассажир (Турист) обязан иметь при себе бумажную копию справки на английском или арабском языке (цветная). Цифровые копии на мобильном телефоне и результаты теста, написанные от руки, не принимаются.

Внимание! Не подлежат тестированию дети до 12 (11.99) лет и люди с инвалидностью от средней до тяжелой степени .должны заранее (перед вылетом) скачать на смартфон специальное приложение «COVID-19 DXB Smart App. пассажиры (туристы) будут проходить бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19, которое занимает от 30 минут                                                                           

Мексика-Для въезда в Мексику тесты и прививки не нужны.

Доминикана-тесты и прививки не нужны!

#правила

#страны

#границы

#важно

#отдых

#заграница

#длявас

#новость

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Правила о пересечении границ covid 19.