Владимир Ушаков. 55 счастливых лет брака с актрисой. Как жил Орлов из к/ф «Свадьба с приданым»?

Владимир Ушаков — замечательный советский актер театра и кино. Ему удалось прожить долгую и непростую жизнь. Актер дожил до 91 года, за это время достиг успеха в театре и запомнился как актер кино. Целых 55 лет он был женат на знаменитой актрисе Вере Васильевой. Многие зрители запомнили и полюбили артиста после того, как он сыграл в ленте «Свадьба с приданым».

Владимир Ушаков

Как же складывалась жизнь Владимира Петровича?

Владимир коренной москвич, он родился в 1920 году. Конечно же, это было очень давно и уже осталось очень мало сведений о том, как прошло его детство. После того, как парень окончил школу, он без труда стал студентом Щукинского училища.

После получения диплома, молодой человек выходил на сцену разных театров, и лишь в Театре сатиры ему удалось остаться надолго. Владимир целых 60 лет выходил на его сцену и пользовался огромной популярностью среди зрителей.

Владимир Ушаков

Фильмы

Владимир впервые появился на экранах в 1944 году, когда сыграл в картине «Морской батальон». Однако свою настоящую славу и невероятный успех ему принесла лента «Свадьба с приданым». После того как Владимир появился в этом фильме, его буквально везде стали узнавать и просили автографы. Многие песни и фразы этой картины ушли в народ и еще очень долгое время их можно было услышать на улицах страны.

Владимир Ушаков

Среди картин, в которых Владимир играл, можно также выделить: «Обнаженная со скрипкой», «Ревизор», «Маленькие комедий большого дома», «Как важно быть серьезным», «Георгий Седов», «Прошлогодняя кадриль», «Следствие ведут ЗнаТоКи» и другие.

К сожалению, уже в конце 90х годы Владимир практически перестал появляться на экранах, поскольку хороших ролей ему не предлагали.

Владимир Ушаков

А уже в последние годы он перестал выходить и на сцену театра, так как у него были серьезные проблемы со здоровьем, и это было противопоказано.

Личная жизнь

У Владимира всегда было множество поклонниц, однако он всю свою жизнь любил одну женщину и целых 55 лет до своего ухода из жизни был ей верен!

Еще в молодости Владимир познакомился с актрисой Верой Васильевой. Молодые люди вместе выходили на сцену, а потом и снимались.

Обратите внимание: Владимир Пресняков и Наталья Подольская стали родителями во второй раз? У пары родился сын Ванечка?.

Достаточно быстро Владимир влюбился в Веру, однако она очень долго совсем не обращала на него внимания.

Владимир Ушаков и Вера Васильева

Чтобы добиться расположения девушки, Ушакову пришлось очень сильно постараться. Долгое время он настойчиво ухаживал за молодой актрисой, дарил ей всевозможные подарки, все прощал, заботился и помогал ей во всем.

В итоге девушка оценили заботу и внимание со стороны Владимира и согласилась выйти за него замуж.

Супруги были очень счастливы вместе, Владимир продолжал заботиться о жене, он видел, что она не любит заниматься домашними делами и даже решил нанять прислугу, чтобы за нее все готовили и убирали по дому, хотя на тот момент у них еще не было много денег, но Владимир был готов на все!

Владимир Ушаков и Вера Васильева

Вера очень ценила такое отношение и всегда считала, что Владимир стал для нее настоящей опорой и каменной стеной, и она всегда могла на него положиться в трудную минуту.

За долгие годы жизни у супругов так и не появились дети, но это совсем не расстраивало их.

К сожалению, последние годы здоровье стало подводить Владимира Петровича, что, конечно же, неудивительно, ведь он дожил до 91 года. В последние годы жизни он стал часто болеть, перенес инсульт и несколько инфарктов. Вера очень сильно переживала и делала все возможное, чтобы помочь мужу. Когда же у нее не хватало сил на уход за ним, она даже просила помощи у крестницы.

Владимир Ушаков и Вера Васильева

Однажды Владимир Петрович вместе с супругой находился в санатории, и неожиданно ему стало плохо. В итоге приехала скорая помощь, но очень долго разбирались куда его везти, потом, каким-то образом, привезли не в ту больницу, и пока все это происходило, Владимир Петрович ушел из жизни... Это случилось 17 июля 2011 года.

Но несмотря на свой уход, до сих пор о Владимире Петровиче помнят миллионы зрителей и очень любят его!

Возможно, будет интересно:

Татьяна Пельтцер. Известность после 40, брак с иностранцем и тяжелый недуг на закате жизни. Как жила и как выглядела в молодости

Александр Збруеву - 84. 55 лет брака с Савельевой, грустная судьба их дочери и внебрачный ребенок актера. Как живет?

Лев Прыгунов. Потеряв супругу, он отдал ребенка в интернат. Второй счастливый брак длиною в 40 лет. Как живет актер и кто сын?

#актеры и судьбы #новости шоу-бизнеса #звёзды и знаменитости #биографии знаменитостей #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Владимир Ушаков. 55 счастливых лет брака с актрисой. Как жил Орлов из к/ф «Свадьба с приданым»?.