Что ждет сбежавших из России звезд? Сбережения закончатся быстро

После начала специальной военной операции России на Украине звезды шоу-бизнеса стали массово покидать страну. Многие выбрали в качестве новой дислокации Израиль, кто-то выбрал Великобританию, кто-то Арабские Эмираты. В число таких звезд вошли Нюша, Максим Галкин, Элджей, Иван Ургант, Джиган, Андрей Макаревич, Инстасамка и т.д.

Что же ждет их в обозримом будущем? И не совершили ли они большую ошибку?

В порыве эмоций люди склонны совершать действия, которые по их мнению дадут им безопасность, спасут их репутацию. В их голове плотно сидит мысль :”Сейчас я все пережду, держась подальше от эпицентра событий, а после вернусь и заживу как раньше”.

Есть очень важные аспекты с которыми придется столкнуться звездам в эмиграции пусть даже и временной.

  • Дорогая жизнь, на которую денег не хватает. Да ты можешь приезжать в те же Эмираты или Англию в качестве турист и потратить накопленную сумму денег, но каждодневные расходы подобного рода становятся непозволительной роскошью. Ведь большинство стран ведут экономически завышенный образ жизни нежели Россия. Коммунальные услуги намного выше, предметы 1-ой необходимости тоже дороже не говоря уже о продуктах питания. Сбережения имеют свойства заканчиваться.
  • Цензура и свобода слова. Многие привыкли хаять Россию за отсутствия свободы слова, но затем, находясь за ее пределами, сталкиваются с настоящей цензурой. Не дай бог ты выразишь свое мнение о правильности воспитания детей, не дай бог ты не принимаешь точку зрения данной страны, не дай бог ты посмотришь не так на человека и т.д. Отмена, увольнение, изгнание, статья за домогательство и т.д.
  • Знание языка.

    Обратите внимание: Как звезды скрывают свои недостатки: 5 приемов законодательниц моды.

    Это приводит к ментальному обрезанию. Опять же никто из коренных жителей этих стран, коих большинство, не будут ходить на концерты артистов которых они элементарно не понимают.
  • Самая главная причина это актуальность. Находясь далеко от родины ты не можешь сохранять актуальность своей персоны. Разве, что мелкими скандалами, но это быстро угасающий путь. В России ежедневно появляются новые певцы, комики, актеры и ты не можешь с ними конкурировать физически находясь за ее пределами. Как мы знаем на концерты артистов за рубежом приходит русскоговорящий зритель, который черпает информацию о новых звездах из Российского информационного поля. Поэтому со временем за границей будут ходит на мероприятия новых звезд, а “старики” будут терять актуальность.
Безусловно такие хорошо устроившиеся звезды как Галкин, скорее всего, всегда будут иметь зрителя за рубежом, но их единицы и это скорее исключение из правил. Опять же ситуация в мире быстро меняется - “Сегодня ты любим, а завтра ты гоним”. Стоит отметить, что далеко не все русскоговорящие люди живущие за границей поддержали решения звезд покинуть Россию в трудную минуту.
  • Потеря заказчиков за рубежом. Одной из важной статьей дохода артистов является корпоративы и выступления перед обеспеченными людьми за границей, но олигархи уже не устраивают шумные вечеринки, за участие в которых платили нашим артистам по 50, 80, а порой и по 200-300 тысяч евро. Сейчас таких денег уже нет. Ситуация коснулась всех.

Поэтому ждем возвращения доброй части этих знаменитостей в обозримом будущем. Готов ли будет народ поощрять беглецов копеечкой как раньше увидим.

#шоу-бизнес #знаменитости #российские знаменитости #российские артисты #новости шоу-бизнеса #скандалы знаменитостей #скандалы звезд #интересный факт

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Что ждет сбежавших из России звезд? Сбережения закончатся быстро.