Сила России. Ответ Западу

Вечный огонь в Москве (фото автора Evgeny, изображение взято с фотостока)

Сегодня - День Победы. Великий праздник, памятная дата, священная для каждого из нас. Одержав Победу над нацистскими полчищами, Красная Армия спасла нашу Родину, защитила независимость Отечества.

Красноармейцы героически защитили Ленинград и Москву, проявили невероятное мужество, обороняя от немецких захватчиков Заполярье, Белоруссию, Крым, Кавказ. На защиту Родины поднялся весь многонациональный народ Советского Союза.

Мы помним имена выдающихся героев нашего Отечества - людей разных национальностей, великих сынов и дочерей нашей страны. Трижды Герой Советского Союза, лётчик-ас Александр Покрышкин (родился в Томской губернии), Герой Советского Союза снайпер Абухаджи Идрисов (родился в Чечне), дважды Герой Советского Союза Муса Гареев (родился в Башкирии), Герой Советского Союза Яков Павлов (родился в Новгородской губернии), снайпер Цырен-Дулма Доржиева (родилась в Бурятии) - это имена настоящих героев, чей подвиг - гордость для всей страны.

Наша сила именно в том, что многонациональный народ России един в своей любви к Родине. Сотни народов с самобытной культурой, проживающие на нашей территории, объединены общей историей.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Историческая память - это то, что помогает нам помнить об искреннем патриотизме наших предков-победителей, которые являются для нас символом мужества.

В настоящее время так называемый коллективный Запад во главе со Штатами искажает историю и пытается вредить нашей стране. Но наша воля несгибаема. Российский народ всегда готов защищать свой суверенитет. За нами - справедливость и правда, и цели наши - праведны. На каждое враждебное действие Запада мы дадим свой жёсткий ответ.

Во время специальной военной операции наши военнослужащие доблестно сражаются с нацизмом. Вооружённые Силы России защищают Донбасс и рубежи нашего государства, освобождают от нацистов земли исторической Малороссии. Российские солдаты и офицеры - современные герои, и мы должны гордиться ими.

#политика #новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сила России. Ответ Западу.