В Берне решили разблокировать принадлежащие россиянам активы на сумму 3,4 миллиарда швейцарских франков. Они были заморожены в рамках санкций, наложенных на Россию после начала спецоперации на Украине.
В правительстве Швейцарии пояснили, что не смогли доказать принадлежность активов подсанкционным лицам. Всего с начала апреля в стране были заморожены российские активы примерно на 7,5 миллиардов франков.
Новые данные Берн предоставил в ответ на критику «нерешительных мер» в отношении России, сообщил Вloomberg.
Обратите внимание: Российские звезды, которые были замужем более 3 раз.
Прозвучало также предложение США пересмотреть свое юридическое сотрудничество со Швейцарией.Профессор права Базельского университета и эксперт по вопросам коррупции Марк Пит, заявил, что швейцарские власти проявили «недостаток мужества». Он оценил российские активы в стране в 200 миллиардов франков.
Швейцарский секретариат по экономическим вопросам подчеркнул, что большинство российских активов в Швейцарии не подпадают под санкции и поэтому не должны подвергаться аресту. Тем не менее, работа по выявлению активов, скрытых за подставными компаниями, продолжается.
1. Ставим лайк!!!!
2. Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏
3. Ваша подписка очень важна 🙏🙏
4. 4890 4947 5879 1156 --на благотворительность!!!!!
#путин #политика #россия #зеленский #донбасс война #новости мира #экономика #кризис #спецоперация #луганская народная республика
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Швейцария разморозила российские активы на 3,4 млрд франков.