Будем дружить: Северная Корея готова укреплять отношения с Россией

Полную поддержку и уверенность в дальнейшем укреплении взаимного сотрудничества с Россией выразил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Он уверен, что сотрудничество между Россией и КНДР будет продолжаться и станет более тесным.

Это особенно важно в нынешних непростых геополитических условиях, когда Запад ведет с Россией санкционную войну. Лидер Северной Кореи как никто понимает положение России, поскольку КНДР также подвергается санкциям со стороны США и Европы.

Против кого дружим?

Потому вместе “дружить” против Америки и Европы куда выгоднее, чем в одиночку. Дружба давняя — СССР всегда активно поддерживал народ КНДР и его лидеров. И руководство Северной Кореи никогда не забывало об этой поддержке.

Россия и сегодня выступает против введения неоправданных санкций против КНДР, считая, что они прежде всего усугубляют и без того тяжелое положение северокорейского народа.

Так что в сложившихся условиях лучшего союзника против США России трудно найти. КНДР серьезно заинтересована в укреплении отношений с Россией и не раз подтверждала это на деле.

Сегодня Россию и КНДР связывают прочные торгово-экономические отношения.

Обратите внимание: WSJ: США заявили о прогрессе в переговорах с Россией в Хельсинки.

Ведутся взаимовыгодные совместные проекты, в том числе развиваются отношения в области образования и искусства.

Залог суверенитета

С тех пор, как Северная Корея обзавелась пусть и несовершенным, но все таки собственным ядерным оружием, США при помощи проверенного многократно санкционного инструмента пытаются заставить руководство КНДР от него избавиться.

Однако, руководство КНДР понимает, что именно ядерное оружие является залогом суверенитета страны.

А России выгодна антиамериканская позиция Пхеньяна. Ведь если Северная Корея утратит суверенитет, то она с большей долей вероятности повторит судьбу Восточной Германии и будет поглощена Южной Кореей, которая находится под полным влиянием США.

Заполучить еще одну границу с союзником Америки - перспектива так себе. Особенно в нынешних реалиях.

А что вы думаете по поводу наших отношений с Северной Кореей? Делитесь своим мнением в комментариях. И подписывайтесь на наш сайт - у нас много интересной информации.

Будем дружить: Северная Корея готова укреплять отношения с РоссиейЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #США #кндр

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Будем дружить: Северная Корея готова укреплять отношения с Россией.