Закон не писан: сша планируют создать картель, чтобы ограничить “нефтяные” доходы России

Вашингтон, похоже, возомнил себя властелином Вселенной и собирается ограничить доходы России от продажи нефти. Для этого планирует создать специальный картель, с помощью которого и станут демпинговать российскую нефть.

Вот неймется Байдену, не спится в Белом Доме спокойно! Ну как же: Америка стонет от роста цен на бензин, а Москва, несмотря на все принятые меры, гребет нефтедоллары лопатой!

Есть план!

Ну надо же что-то с этим делать! Такими темпами и до импичмента недалеко. Ведь падения с велосипеда и жизнь по шпаргалкам американцы, может, ему и простят, а вот дорожающий день ото дня бензин вряд ли.

Мысль об установлении предельных цен на российскую нефть Байден уже несколько раз высказывал. Теперь же ее озвучила министр финансов США Джанет Йеллен.

И она же огласила “план”: сейчас США ведут переговоры с партнерами и союзниками во всем мире - вместе они “думу думают”, как не допустить дальнейшего “необоснованного” обогащения Москвы, но при этом чтоб им самим за это ничего не было.

Вот и додумались до создания картеля покупателей российской нефти. Это при том, что и американским, и европейским законодательством создание картелей запрещено. И США активно ведут борьбу с ОПЕК именно исходя из норм закона.

Но то ОПЕК. Он не подчиняется Америке.

Обратите внимание: Как звезды скрывают свои недостатки: 5 приемов законодательниц моды.

А если это будет американский картель - тогда другое дело!

Закон не писан

И опять же - когда законы останавливали Вашингтон в достижении целей?! Так что здесь иллюзий питать не стоит: если процесс упрется только лишь в закон, через него переступят и пойдут дальше, не споткнувшись, как уже случилось с нашими золотовалютными резервами.

Вот только кто сказал, что Россия станет торговать с Америкой? У нее есть Китай, Индия, Латинская Америка, Африка, которые охотно скупают российские углеводороды в таких объемах, что даже учитывая дисконт, Россия получает прибыль больше, нежели до кризиса.

Ежемесячно доходы РФ от продажи нефти составляют более 20 млрд долларов. В последние три месяца наша страна в среднем экспортирует ежедневно по 7,8 млн баррелей нефти, тогда как в 2021 году эта цифра составляла 7,5 млн баррелей.

От этих цифр у Байдена со товарищи сводит скулы, но сделать они ничего не могут. Равно, как и с ценами на энергоресурсы, рост которых также им не подконтролен.

По словам экспертов, пока Запад не отменит санкции, нефть продолжит дорожать, поскольку на нее есть спрос, из-за санкций ограничено предложение. И чтобы снизить цены, надо отменять рестрикции.

США не желают идти на попятную и хотят добиться своего любой ценой. Даже ценой благополучия собственного народа. Ну что ж, думается, народ это “оценит” по-достоинству.

Смогут ли страны Запада повлиять на цены на российскую нефть, как думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить интересное.

Закон не писан: сша планируют создать картель, чтобы ограничить “нефтяные” доходы РоссииЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #США

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Закон не писан: сша планируют создать картель, чтобы ограничить “нефтяные” доходы России.