Газпромбанк ввел комиссию за хранение иностранной валюты и swift-переводы

С 20 июля Газпромбанк вводит комиссию в размере 3% за любые переводы через систему SWIFT, а также за зачисление на счёт долларов и евро. Об этом банк сообщил в своём Telegram-сайте.

Минимальная сумма комиссии составит 12000 тысяч рублей.

Обратите внимание: Золото Романовых, которое может обрушить фрс сша - наш ответ на отключение swift?.

Кроме того, теперь комиссией облагается хранение валютных остатков в долларах и евро. Комиссия распространяется на валютные остатки объемом более 10 тысяч условных единиц и составит 0,017% в день от общей суммы, а также за зачисление денежных средств на счета в долларах и евро в размере 3% от суммы зачисления (не менее 12 тысяч рублей и не более суммы зачисления).

Представители банка также добавили, что в связи с введением западными странами финансовых ограничений в отношении России платежи в долларах, евро и других валютах могут проходить с задержкой или не проходить вовсе. Газпромбанк рекомендует своих клиентов воздержаться от операций в указанных выше валютах.

«В сложившейся ситуации обращаем внимание наших клиентов на постоянно возрастающие для них риски хранения средств в валютах недружественных стран и настойчиво рекомендуем хранить средства, используя счета в валютах дружественных стран», – добавили представители банка.

-------------------------------------------------------------------------------Теги: #яндекс #яндекс.дзен #дзен #новости #комиссия #swift #переводы #валюты #обслуживание счета #счет

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Газпромбанк ввел комиссию за хранение иностранной валюты и swift-переводы.