Дело против граждан Абхазии, угрожавших убийством россиянину, передано в суд

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - письменное обещание не покидать место жительства без разрешения следователя, вовремя являться на следственные действия и не препятствовать расследованию уголовного дела.

СУХУМ, 25 июл - Sputnik. Прокуратура Сухумского района передала в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 113 УК Абхазии (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - прим.ред) в отношении трех граждан республики.

Обратите внимание: США хотят противостоять РФ и КНР с помощью новых технологий.

Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры

С.Тарба, Р.Адлейба и А.Ардзинба с еще одним человеком, чью личность следствие не установило, 4 июля перегородили движение автомобилю под управлением россиянина С.Сонина, силой вывели его из машины, усадили в свой автомобиль и, угрожая применением насилия, в том числе, демонстрируя пистолет, увезли его в село Нижняя Эшера.

Там у Сонина потребовали "объяснений по поводу его длительного нахождения на вышеуказанной территории", из-за чего у потерпевшего имелись реальные основания опасаться за свою жизнь.

Ранее прокуратура Сухумского района возбудила уголовное дело по халатности (ч. 1 ст. 295 УК РА) в отношении четверых сотрудников милиции. Аляс Гуния, Альберт Хутов, Роман Колбая и Денис Чаабал, прибывшие на место, откуда увезли Сонина, не предприняли активных мер по пресечению противоправных действий и не стали преследовать машину злоумышленников.

Дело против граждан Абхазии, угрожавших убийством россиянину, передано в судУголовное дело возбуждено в отношении четверых милиционеров за халатностьsputnik-abkhazia.ru

Больше новостей Абхазии читайте здесь.

Подписывайтесь на наши страницы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

#абхазия #россия #ситуация в абхазии #новости абхазии #новости мира #президент абхазии #новости sputnik #sputnik абхазия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Дело против граждан Абхазии, угрожавших убийством россиянину, передано в суд.