Галине Стахановой-81. Тяжелое детство и долгий путь к успеху. Неудачная личная жизнь с известным актером. Как живет и кто её дочь и внучка?

Галина Стаханова — популярная советская актриса, чья знаменитость со временем не убывает, а лишь набирает обороты. На ее счету огромное количество ролей, и чаще всего Галина Константиновна играет простых бабушек, вахтерш, контролерш, хотя ей без проблем удается перевоплотиться в абсолютно любой образ. Многие зрители ее запомнили лишь после ролей в «Ёлках» и «Ранетках».

Галина Стаханова

В настоящее время Галине Константиновне уже 81 год, как же складывается жизнь актрисы?

Она родилась в столице, в простой семье, где никто не имел никакого отношения к кинематографу, однако уже с ранних лет девочка стала мечтать об актерской карьере.

К сожалению, когда Галя была совсем маленькой, отец ушел из семьи, и маме пришлось одной воспитывать дочь и ее младшего брата Сашу. Время было тяжелое, еды катастрофически не хватало, но несмотря ни на что, им удалось выжить. Однажды Галя выпала из окна, все это произошло на глазах у мамы, у которой с тех пор нее начался нервный тик...

Галина Стаханова

Даже после окончания войны, жизнь снова готовила немало испытаний семье. Приходилось очень много работать, чтобы хоть как-то прокормиться. А однажды младший брат Саша ушел из жизни из-за отравления...

Уже во время учебы в школе Галина стала задумываться о том, чтобы связать свою жизнь со сценой. Она стала ходить в театральный кружок и нередко получала очень необычные роли. К сожалению, уже после 7 класса девушка была вынуждена бросить школу и устроилась на работу телефонисткой.

В 20-летнем возрасте Галина решила поступать в театральное, однако ей отказали, и девушка буквально потеряла веру в себя. После чего она решила устроиться помощником гримера в театр. Иногда ей удавалось сыграть в массовке, а однажды ее подруга актриса Люсьена Овчинникова пригласила Галину в картину «Девчата», правда в эпизод. Через несколько лет Галина стала работать администратором на «Мосфильме».

Галина Стаханова

У Галины появлялись новые друзья, и все чаще ей стали говорить, о том, что у нее талант, и в 25 лет она наконец решила поступить в театральное училище.

Однажды Галина сыграла в постановке «Уроки музыки», которая обрела невероятный успех у зрителей, после чего девушку заметил Евгений Евтушенко и пригласил ее в свою картину «Детский сад», и тогда ей все чаще стали предлагать новые роли. Однако на тот момент кинематограф был скорее как хобби, основной же деятельностью, которая приносила ей доход, была работа контролером во Дворце спорта.

Галина Стаханова

Лишь когда ее сократили в 1998 году, уже будучи пенсионеркой, из-за нехватки денег Галина решила сама отправиться в киностудию, чтобы получить какую-нибудь роль, и тогда ей предложили сняться в рекламе подсолнечного масла. В итоге рекламный ролик вышел очень смешным, и Галину запомнили. Через некоторое время ей стали снова доверять небольшие роли, и лишь в 2010 году она обрела свой настоящий успех и популярность.

Обратите внимание: Как певец Кончита Вурст живёт после победы на Евровидении.

С тех пор Галина Константиновна стала очень известной, она принципиально не ходит на кастинги, либо сразу соглашается на новые роли, либо отказывается...

Галина Стаханова

Личная жизнь

Галина всегда было очень заметной женщиной, и у нее было немало поклонников, однако сама она говорит, что никогда в жизни не любила по-настоящему.

У Галины были серьезные и длительные отношения со знаменитым актером Роланом Быковым, с которым познакомилась еще в студенческие годы.

Галина Стаханова и Ролан Быков

Ролан был старше Галины на 11 лет, однако это совсем не стало препятствием, наоборот, актер моментально очаровал девушку, и она влюбилась в него. Некоторое время он жил у Галины в коммунальной квартире, хотя было немало трудностей. Актриса познакомилась с мамой Ролана, и та нередко звонила Галине, когда Ролан уходил в загул... Это были непростые отношения, Галина прощала Ролану буквально все: и сложный характер и измены. Но их отношения завершились после того, как Галина очень тяжело заболела и попала в больницу, из которой чудом выкарабкалась.

Галина Стаханова и Ролан Быков

В 1975 году у Галины появилась на свет дочь Мария, а о том, кто является ее отцом, актриса никогда не говорила. В настоящее время у Марии уже есть дочь Лиза. Сейчас они живут все вместе. Дочь решила не идти по стопам своей знаменитой матери, а занялась медициной. А вот внучку Лизу Галина Константиновна очень часто берет с собой на съемки.

Дочь Галины Стахановой-Мария и внучка Лиза

В настоящее время Галина Константиновна является очень популярной и востребованной актрисой.

Галина Стаханова

Каждый год ее фильмография пополняется новыми ролям и, несмотря на свой солидный возраст, Стаханова активно снимается и радует зрителей новыми работами. Остается лишь пожелать ей долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов!

Читайте также статьи:

Ёла Санько. Исчезновение с экранов, побег в другую страну от знаменитого супруга, тяжелая жизнь. Непростая судьба актрисы

Наталья Егорова. Тяжелое детство, неудачная личная жизнь и ее личная трагедия. Как живет актриса?

Александр Потапов. Всю жизнь прожил с нелюбимой женщиной, а в 70 лет женился на той, что полюбил еще в юности. Долгожданное счастье актера

#личная жизнь звезд #звезды и знаменитости #актеры и судьбы #биографии знаменитостей #новости шоу-бизнеса

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Галине Стахановой-81. Тяжелое детство и долгий путь к успеху. Неудачная личная жизнь с известным актером. Как живет и кто её дочь и внучка?.