Завершился первый этап конкурса молодых лидеров "Гордость Абхазии"

Цель конкурса - поддержка и выявление талантливых и активных молодых людей, способных отстаивать интересы Абхазии на международной арене.

СУХУМ, 18 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба. Завершился первый этап конкурса молодых лидеров "Гордость Абхазии", сказала в интервью Sputnik председатель организационного комитета конкурса Милана Хашба.

"В рамках первого этапа конкурса, проходили индивидуальные собеседования с членами конкурсной комиссии. В первый этап входила подача резюме, запись видеоэссе и уже отталкиваясь от того с чем ознакомились члены конкурсной комиссии, проходило собеседование конкурсантами. Им задавали вопросы, которые способны раскрыть их внутренний потенциал", - подчеркнула она.

Следующий этап будет проходить 24 августа – это единый управленческий тест.

Организаторы еще не определили дату финала конкурса "Гордость Абхазии", рассказала Милана Хашба.

Цель конкурса - поддержка и выявление талантливых и активных молодых людей, способных отстаивать интересы Абхазии на международной арене.

Обратите внимание: Forbes составил первый рейтинг заработков русскоговорящих тиктокеров..

По задумке организаторов, он должен стать социальным лифтом для управленцев и послужить импульсом для обновления государственного аппарата за счет компетентных представителей молодого поколения.

Впервые этот конкурс прошел в 2020 году, тогда для участия в конкурсе было подано более 150 заявок. Было отобрано пять победителей, финалисты конкурса имели возможность пройти стажировку и повышение квалификации в Российской Федерации, а также образовательные курсы в ведущих учебных заведениях России. По итогам зрительского голосования и оценки конкурсной комиссии первое место занял Саид Бейя, второе – Астамур Кутарба, на третьем – Александр Ачба, четвертую строчку занял Алмахсит Осия и пятую – Абзагу Цвижба. Конкурс по отбору талантливой молодежи ежегодный, однако в связи с эпидемией коронавируса в 2021 году он не был проведен.

Больше новостей Абхазии читайте здесь.

Подписывайтесь на наши страницы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

#абхазия #россия #ситуация в абхазии #новости абхазии #новости мира #президент абхазии #новости sputnik #sputnik абхазия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Завершился первый этап конкурса молодых лидеров "Гордость Абхазии".