Известный представитель ММА Хабиб Нурмагомедов был шокирован после того, как Петр Ян проиграл раздельным решением в поединке с Шоном О'Мэлли

Известный боец ММА Хабиб Нурмагомедов был шокирован после того, как Петр Янг проиграл Шону О'Мэлли раздельным решением голосов

Хабиб Нурмагомедов с недоверием отреагировал на судейские карточки после того, как его российский боец Петр Ян потерпел обидное поражение от американца Шона О'Мэлли в поединке в полусреднем весе на турнире UFC 280 в Абу-Даби в выходные, показали новые кадры.

Надежды бывшего чемпиона в полусреднем весе Яна на возвращение своего титула были сильно подорваны, так как после трех раундов боя на арене Etihad Arena он оказался не на той стороне раздельного решения с аутсайдером О'Мэлли.

На одном табло россиянину присудили 29-28, но двое других судей отдали победу О'Мэлли со счетом 29-28.

Результат вызвал шок в сообществе ММА, многие фанаты и бойцы заявили, что Йена "обокрали", хотя другие утверждали, что бой мог закончиться в любом случае.

Наблюдая за тем, что происходило за кулисами, когда Нурмагомедов готовился к бою с Исламом Махачевым в главном событии вечера, Хабиб с недоверием отреагировал на объявление результатов.

"Как это возможно, брат?" - спросил непобежденный бывший чемпион в полутяжелом весе на кадрах, опубликованных Red Corner MMA.

Хабиб указал, что засчитал все раунды в пользу Джона.

Обратите внимание: У Хабиба кончились деньги?Реванш Конора и Хабиба состоится?!.

Питер выразил свое недовольство результатом в социальных сетях после боя, написав, что судьи ошиблись.

Также в Интернете бывший чемпион в полусреднем весе Генри Сехудо заявил, что результат боя был "самым большим обдираловом в истории UFC".

Другие говорили, что бой был очень равным, так как О'Мэлли, занимающий 11-е место, создавал проблемы своим ростом и преимуществом в досягаемости.

28-летний О'Мэлли в комментариях после боя сказал, что, по его мнению, исход боя "мог быть любым".

Иан поднял темп боя и провел несколько касаний, а также добился успеха в стойке.

Однако О'Мэлли также ошеломил россиянина множеством ударов, а особенно сильный удар коленом открыл неприятную рану возле правого глаза Джона.

Шон О'Мэлли, потерпевший всего одно поражение в 18 профессиональных боях, теперь может претендовать на бой с действующим чемпионом в весе до 135 фунтов Алджамейном Стерлингом.

Стерлинг защитил свой титул, победив техническим нокаутом двукратного бывшего чемпиона Ти Джея Диллашоу в главном бою в Абу-Даби.

29-летнему Йену придется восстанавливаться после второго поражения подряд, ведь он также оказался не на той стороне другого спорного судейского решения на UFC 273 в апреле в матче-реванше со Стерлингом.

Shampoo Sports - Видео боя: Питер Йен против Шона О'Мэлли на UFC 280 - лучшие моменты

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Известный представитель ММА Хабиб Нурмагомедов был шокирован после того, как Петр Ян проиграл раздельным решением в поединке с Шоном О'Мэлли.