Число граждан РФ, планирующих переехать на постоянное место жительства за границу, резко сократилось

Число граждан РФ, планирующих переехать на постоянное место жительства за границу, резко сократилось

Большинство граждан России, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считают, что ситуация в России улучшится только через 8-10 лет.

Об этом сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на Всероссийской конференции по общественным наукам, которая открылась в Сочи, передает ТАСС.

"Результаты опроса о том, какой видят Россию наши соотечественники через 8-10 лет, [показывают], что около 80 процентов уверены: ситуация улучшится или значительно улучшится". - сказал Федоров. Социолог отметил, что только 16% россиян считают, что ситуация в той или иной мере ухудшится.

В то же время число россиян, намеревающихся переехать в другую страну на постоянное место жительства (ПМЖ), резко сократилось, сказал Федоров. "С 1991 года мы задаем один и тот же вопрос: едете ли вы за границу на постоянное место жительства.

Обратите внимание: Камирен не дает отцу видеться с дочкой, Колесникова ставят на место, а Пингвинова и Чайков объявили о скорой свадьбе.

И мы все время получаем более или менее одинаковые результаты: В среднем 16-17% говорят "да". Вы видите, что гораздо меньше людей прилагают такие усилия", - сказал глава ВЦИОМ.

По словам Валерия Федорова, сейчас процент тех, кто ответил "да" на вопрос о постоянном месте жительства, снизился примерно до 10%.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Число граждан РФ, планирующих переехать на постоянное место жительства за границу, резко сократилось.