Вена (AFP) - Даниил Медведев в субботу 29 октября 2022 года, легко справился с последним матчем против Григора Димитрова и вышел в финал турнира ATP в Вене

Обратите внимание: Новости Дом-2 на 1 октября. Спрос на Моргенштерна и не ревнивая Анна Мадан.

ВЕНА (AFP) - Даниил Медведев легко справился с Григором Димитровым в своем последнем матче и вышел в финал турнира ATP в Вене в субботу, 29 октября 2022 года.

Бывший первый номер мирового рейтинга не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта, одержав доминирующую победу со счетом 6-4, 6-2.

В воскресенье Медведев встретится либо с Денисом Шаповаловым, либо с Борной Коричем в борьбе за свой второй титул в сезоне.

Единственный турнирный успех россиянина в этом году был достигнут в августе на турнире ATP 250 в Мексике, завершив серию из пяти поражений в финалах подряд.

Его предыдущая встреча с Димитровым была проиграна в Индиан-Уэллсе в прошлом году, но на этот раз у него не было таких проблем, и он добился победы, выиграв последние пять геймов матча.

Медведев все ближе к тому, чтобы обеспечить себе место в финале турнира ATP, который начнется в Турине 13 ноября.

26-летний теннисист, который выиграл турнир, чтобы завершить свой сезон 2020 года, занимает пятое место в общем зачете.

Медведеву гарантировано место в итоговом турнире, если он выиграет титул в Вене.

Медведев провел неоднозначный год, дойдя до финала Открытого чемпионата Австралии в начале 2022 года, где его в пяти сетах обыграл Рафаэль Надаль, и поднявшись на вершину мирового рейтинга.

В течение года Медведев работал в общей сложности 16 недель, но неудачи включали операцию по удалению грыжи перед Открытым чемпионатом Франции и запрет на участие всех россиян в Уимблдоне в связи с недавними событиями в мире.

Медведев также проиграл в четвертом круге на US Open, где он был защищающимся чемпионом.

Однако его форма в Австрии позволяет предположить, что россиянин намерен завершить год с большим успехом.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вена (AFP) - Даниил Медведев в субботу 29 октября 2022 года, легко справился с последним матчем против Григора Димитрова и вышел в финал турнира ATP в Вене.