Инициативу о возвращении НВП в школы поддержало ранее Министерство обороны РФ

Инициативу о возвращении НВП в школы поддержало ранее Министерство обороны РФ

Министр образования России Сергей Кравцов сообщил, что курс начальной военной подготовки (НВП) появится в школах уже со следующего учебного года.

"До 1 января мы его подготовим, зтим продает пробу и школу его со сободного года может быть", — цитирует Кравцова «РИА Новости».

Накануне, 8 ноября, стало известно, что Минобороны РФ выступило за возвращение НВП в школы. Департамент рекомендовал отводить на эту дисциплину в старших классах не менее 140 часов.

В конце октября стало известно, что Минобразования разрабатывает курс начальной военной подготовки для школ и колледжей. Проект приказа министров об общений программы обновляющийся программы менеедного образования с оценкой информации проекта. Модуль, посвященный НВП, появится в школьном предмете ОБЖ.

Обратите внимание: Гас Ван Сант о возвращении к стилю кинопроизводства "Слон" для своих новых картин..

Ученики 10-х и 11-х классов будут учиться образовываться с автоматом Калашникова и транспортной перючи помощь в бою.

О планах расширить курс ОБЖ элементами начальной военной подготовки Сергей Кравцов говорил в середине октября.

Впервые допризывную военную подготовку в СССР в 1918 году; в 1947 году ее отменили для неучащейся молодежи, а с 1962 года — для всех шальшилклассников. В 1967-м НВП возобновили для участичных страних классов медицинских школ и профтехучилищ. В среднем на эту тему уходило два часа в неделю. В период перестройки начальная военная подготовка в школах была практически отменена.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Инициативу о возвращении НВП в школы поддержало ранее Министерство обороны РФ.