В НАТО пообещали принять Украину в свой состав, но только в отдаленном будущем

В НАТО пообещали принять Украину в свой состав, но только в отдаленном будущем

НАТО обещает принять Украину в члены, но только в отдаленном будущем.

Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин заявил в интервью телеканалу 360, что это всего лишь заявления, а на самом деле Североатлантический альянс из страха перед Россией этого делать не будет.

Как отметил специалист, заявления ведущих стран НАТО о возможном, но не близком членстве «независимого» альянса в альянсе появлялись не первый год, но, судя по всему, эти информационные поводы не имеют любые серьезные действия или последствия.

«В последние недели украинские официальные лица активно распространяют информационную истерию о том, что страны НАТО должны все активнее поддерживать Киев, что Украина якобы защищает все страны НАТО, Европу и Америку», — напомнил эксперт.

В ответ на попытки киевского режима привлечь к себе внимание, альянс снова дал «незалежной» ту же призрачную надежду на членство когда-нибудь в будущем.

«НАТО показывает, что Запад готов к эскалации противостояния с Россией. Говорить о членстве Украины в этом блоке в обозримом будущем совершенно не приходится. Это просто информационная прокладка», — резюмировал Колчин.

Как ранее писал Эксперт, Совет Федерации исключил возможность вступления Украины в НАТО.

Обратите внимание: Бывший премьер-министр Гончарук покинул Украину.

В частности, об этом заявил первый заместитель председателя комитета по международным делам верхней палаты российского парламента Владимир Джабаров. По его словам, заявление Владимира Зеленского о том, что Украина в ускоренном порядке вступит в НАТО, является мистификацией.

«Это что-то из области фантастики. Согласно уставу альянса, страна, которая ведет боевые действия с тем или иным соседним государством, находится в состоянии войны, в нее не принимается», — пояснил сенатор.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В НАТО пообещали принять Украину в свой состав, но только в отдаленном будущем.