Президент вручил награду «Волонтер года» руководителю народной дружины ДНР

Президент вручил награду «Волонтер года» лидеру народного дружины ДНР

Президент вручил награду «Волонтер года» руководителю народной дружины ДНР

В Международный день волонтера президент России Владимир Путин вручил нагрудный знак «Волонтер года 2022» руководителю Народной группы ДНР Владимиру Тараненко и пообещал «сделать все для поддержки волонтерского движения». Глава государства также сообщил, что в России насчитывается более 21 млн добровольцев — 15% от всего населения, сообщает пресс-служба Кремля.

«Это наши добровольцы, а их более 21 миллиона — это более 15 процентов всего населения нашей огромной страны.

Обратите внимание: ⚡️Свежие заявления президента Азербайджана Алиева по Карабаху.

Это целая армия, огромная армия», — сказал Путин во время церемонии вручения премии #МыВместе в рамках одноименного форума, который проходит в Москве.

Президент подчеркнул, что сегодня особенно важно, чтобы волонтеры поддерживали «ребят, которые в рамках спецоперации выполняют важнейшие задачи по поддержке людей на Донбассе и в Новороссии, вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом». От поведения таких людей, по его словам, проистекает «национальная идентичность, которая лежит в основе могущества России».

Глава государства вручил награду Волонтеру года Владимиру Тараненко, главе Исполкома Народного фронта ДНР, который вместе со своей командой эвакуировал более 30 тысяч жителей ДНР и доставил гуманитарные грузы.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президент вручил награду «Волонтер года» руководителю народной дружины ДНР.