Cо 2 по 4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, с 5 по 7 января составы будут курсировать по часовой

Cо 2 по 4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, с 5 по 7 января составы будут курсировать по часовой

Министерство транспорта Москвы сообщило об изменении режима движения поездов на Кольцевой линии Московского метрополитена со 2 по 7 января 2023 года.

Как сообщается в Telegram-канале ведомства, это связано с работами по обновлению линейки.

«Со 2 по 7 января поезда на Кольцевой линии метро будут ходить попеременно только в одном направлении, чтобы мы могли модернизировать инфраструктуру на каждом из путей. При этом будут открыты все станции Кольцевой линии: 2-4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, 5-7 января - по часовой стрелке.

Обратите внимание: США хотят противостоять РФ и КНР с помощью новых технологий.

Существующую систему необходимо обновить, для этого мы будем использовать самые современные технологии, говорится в публикации.

Подчеркивается, что после завершения работ поезда на Кольцевой линии будут ходить чаще: вместо 34 пар поездов в час пик будет курсировать 36 пар.

Решено провести изменения во время праздника в связи с разгрузкой метро. Уточнено, что все станции и переходы с Кольцевой линии будут открыты.

В ведомстве рекомендовали использовать альтернативные маршруты — радиальные линии, МЦК, БКЛ, МЦД и круглосуточный автобусный маршрут В, который проходит по Хагерингену.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Cо 2 по 4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, с 5 по 7 января составы будут курсировать по часовой.