Безделушка, которую хотели выкинуть оказалась дорогим камнем огромной стоимости

По чистой случайности аукционный зал осветил сверкающий драгоценный камень, который следовало выбросить в мусорное ведро, как ненужную безделушку.

pexels.com

Это был не обычный кусок стекла, что удивило не только 70-летнего владельца, но и организаторов аукциона. Такая простая уборка дома приносит огромную прибыль.

как все началось

pinterest.com

Начало истории появления «бесценного» драгоценного камня большой ценности неясно, но его путь к аукционному дому проследить можно. Поздней осенью прошлого года анонимная пенсионерка из Нортумберленда решила порыться в коробке со своими старыми украшениями и бижутерией. Она хотела оставить себе только обручальное кольцо, а остальное выбросить. В течение многих лет она покупала эти «безделушки» со скидкой. В Англии это довольно популярное место под открытым небом, своего рода блошиный рынок, где люди покупают и продают бывшие в употреблении личные вещи, предметы домашнего обихода или садовые принадлежности, которые в противном случае оказались бы в мусорке.

Иногда попадаются антиквариат или предметы коллекционирования. Хлам продается прямо из багажника автомобиля — отсюда и название «продажа багажника автомобиля".

счастливый сосед

Фанатка блестящих безделушек призналась в намерении избавиться от вещей в разговоре с соседкой, расчетливая женщина посоветовала анонимной пенсионерке начать с оценки их стоимости. Ведь вещи покупаются не для того, чтобы выбрасывать!

И вот однажды по дороге в город пенсионерка сложила свои сокровища в полиэтиленовый пакет и направилась в аукционный дом.

ценное открытие

сайт depositphotos.com

«Эта дама пришла с мешком драгоценностей и решила оставить его здесь, потому что у нее была другая встреча в городе», — сказал Марк Лин из аукционного дома Featonby в Норт-Шилдсе, Северный Тайнсайд.

Большинство украшений действительно бесполезны. Но в нем есть довольно большая скала. "..

Обратите внимание: В Индии выпускают самый Экономичные и Функциональные телефон в стоимости 30 $.

монета весом более фунта, которую я принял за кубический цирконий (синтетический искусственный бриллиант). Она пролежала у меня на столе два или три дня. Потом я использовал тестер алмазов. Я не мог в это поверить! Цвет, чистота, размер...бриллиант в 34 карата!"

«Мы отправили его нашим партнерам в Лондон. Затем его проверили специалисты в бельгийском городе Антверпене», — добавил специалист.

Они идентифицировали его как очень редкий бриллиант цвета H/VS1 весом 34,19 карата. Резервная цена была установлена ​​в размере 2 миллионов фунтов стерлингов. Марк Лейн добавил, что это был самый ценный бриллиант, в который он когда-либо попадал. То ли на рынке купила, то ли где-то подобрала, старуха не помнит. Она сохранила его на удачу.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Безделушка, которую хотели выкинуть оказалась дорогим камнем огромной стоимости.