В феврале планируется заменить еще два пролета, полностью автодорожная часть будет восстановлена в марте

В феврале планируется заменить еще два пролета, полностью автодорожная часть будет восстановлена в марте

Сдвижка первых двух пролетов левой стороны проезжей части Крымского моста, частично разрушенного в ходе диверсии в октябре 2022 года, будет завершена в этом месяце.

Об этом сообщается на сайте Росавтодора.

«Мостовики уже сняли два из четырех поврежденных взрывом пролетов с левой стороны, после чего восстановили поврежденные тумбы опор, вклеили дополнительные арматурные стержни и установили арматурную сетку. На это ушло 2,6 тонны металла и 10,6 м3 бетонной смеси для бетонирования четырех подферменных площадок на двух опорах в первом пролете, говорится в сообщении министерства.

Объясняется, что фермы служат основой для несущих частей, которые компенсируют колебания пролетов при перепадах температуры. Несущие части пролетов представляют собой сложные конструкции, состоящие из двух балансиров и анкерной плиты, установленных на подферменной площадке. Монтаж опорной части завершен запрессовкой пролетного строения, в настоящее время на шлифовальных площадках Росавтодора ведется монтаж четырех пролетов.

"Сдвижка первых двух пролетов на левой стороне проезжей части Крымского моста будет осуществляться поочередно в январе.

Обратите внимание: Стало известно,когда выйдет новая часть Гарри Поттера..

Для этого дважды будут вводиться временные ограничения движения транспортных средств", - сообщили в министерстве добавил, что в феврале будут заменены еще два поврежденных пролета, после чего специалисты установят барьерное ограждение и фонарные столбы, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку.

Правая часть участка дороги, принявшая на себя важнейшую ударную волну от взрыва, произошедшего 8 октября прошлого года, восстановили за 56 дней, напоминает Росавтодор. Движение по восстановленным пролетам было открыто 7 декабря, после чего мостовики приступили к работе на освобожденной для движения левой стороне.

Для автомобилей доступны две полосы на правой полосе, по одной полосе в каждом направлении. Работы на мосту продолжаются круглосуточно. Предполагается, что участок дороги будет полностью восстановлен в марте.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В феврале планируется заменить еще два пролета, полностью автодорожная часть будет восстановлена в марте.