Говорить плохо о ролях — рискованное дело для актеров

Плохо говорить о ролях — рискованное дело для актеров. Из-за этого некоторые звезды были занесены в черный список киноиндустрией. Однако эти голливудские актеры настолько сожалели о сотрудничестве с Marvel, что даже это их не остановило.

Marvel Studios, дочерняя компания Walt Disney Studios, является ведущей в мире компанией по производству фильмов и телепередач. Кинематографическая вселенная Marvel, оформившаяся в 2008 году, включает в себя 30 фильмов 2022 года. Однако не всем посчастливилось стать ее частью.

Уэсли Снайпс

Источник: ЮГК

Роль: Блэйд, «Блэйд» (1998-2004)

В 2019 году Marvel объявила о перезапуске любимого фанатами сверхъестественного клинка охотника на вампиров. Однако не стало шоком, когда объявили, что Уэсли Снайпс, сыгравший главную роль, не вернется. Снайпс — один из актеров, которые ненавидят Marvel, и, как сообщается, вражда идет в обоих направлениях.

Паттон Освальт, актер, сыгравший небольшую роль в фильме, в 2012 году дал интервью, в котором назвал Снайпса трудным для работы. По словам Освальта, Снайпс проводил время на съемочной площадке, курил травку в своем трейлере и проявлял насилие по отношению к режиссеру Дэвиду Гойеру.

Снайпс опроверг сообщения и заявил, что его арестовали бы, если бы он попытался задушить Гойера. Он был потрясен тем, как легко публика поверила истории Освальта. Позже актер подал в суд на Гойера, утверждая, что Marvel Studios отказалась выплачивать ему полную зарплату.

Фамке Янссен

Источник: ЮГК

Роль: Джин Грей, «Люди Икс"

В отличие от других актеров, которые ненавидят быть частью Marvel, Янссен не питала неприязни к своему персонажу Джин Грей. Проблема была с «Людями Икс: Апокалипсис», где ее заменила британская актриса Софи Тернер.

Эдвард Нортон

Источник: ЮГК

Роль: Халк, «Невероятный Халк» (2008)

У Нортона были серьезные проблемы с Marvel Studios с тех пор, как они бросили его в 2012 году. После того, как Marvel сыграл Халка в 2008 году, Marvel пригласили Марка Руффало на роль персонажа в «Мстителях» (2012). Студия выбрала Руффало, потому что Нортон не «олицетворял тот творческий потенциал», в котором они нуждались.

Нортон и его руководство сочли комментарий оскорбительным и клеветническим.

Робин Уильямс

Источник: ЮГК

Роль: Ховард, Утка Говард (1986)

Робин Уильямс был выбран для озвучивания Говарда, главного героя первого театрального фильма Marvel «Утка Говард». К сожалению, фильм провалился в кинотеатрах. Уильямс ожидал, что у него будет много возможностей для импровизации в своей комедии. Однако он обнаружил, что кукловоды контролировали клюв утки и должны были точно читать линии, чтобы соответствовать движениям клюва. Робин почувствовал себя подавленным. До своей смерти в 2014 году Уильямс больше никогда не работал с Marvel.

Кристофер Экклстон

Источник: ЮГК

Роль: Малекит, «Тор 2: Царство тьмы» (2013)

Хотя Кристофер Экклстон покинул Marvel, это произошло не потому, что ему не нравился актерский состав и съемочная группа.

Обратите внимание: Турецкие сериальные новости. Часть 3. Рейтинги, новости от актёров, новые сериалы, слухи..

Из-за грима он ненавидел играть Малекита.

Когда он подписал контракт, актер понятия не имел, что персонажу потребуется драматическая трансформация. Игра Малекита означала, что ему приходилось сидеть от шести с половиной до восьми часов, делая макияж. К тому времени, как началась настоящая стрельба, он должен был устать.

Экклстон был зол на Marvel Studios за то, что тот не сообщил ему об этой детали раньше. Кроме того, ему не понравилось, что студия вырезала множество сцен, содержащих предысторию персонажа.

Микки Рурк

Источник: ЮГК

Роль: Кнут, «Железный человек 2» (2010)

Актер сыграл Ивана Ванко/Хлыста, главного злодея в «Железном человеке 2», и его список претензий к Marvel Studios очень длинный. Микки Рурк был очень недоволен 250 000 долларов, которые ему предложили за роль.

Хотя он смог договориться о более высокой награде, он пожаловался, что Marvel не позволяет ему добавлять слои к персонажу. Однако сценарист и режиссер фильма разрешили ему это сделать, но студия, как сообщается, вырезала большую часть его выступления из окончательной версии.

Теперь он один из актеров, которые ненавидят находиться в кинематографической вселенной Marvel. Он сказал, что не заинтересован в том, чтобы снова с ними работать, если они просто хотят «снимать бессмысленные фильмы по комиксам".

Джессика Альба

Источник: ЮГК

Роль: Женщина-невидимка, Фантастическая четверка

После выдающегося выступления в роли Сьюзен Сторм/Женщины-невидимки в оригинальной «Фантастической четверке» (2005) Джессика Альба повторила свою роль в сиквеле. К сожалению, ей было так тяжело работать над вторым фильмом, что она решила вообще бросить свою актерскую карьеру.

По словам Альбы, режиссер Тим Стори хотел, чтобы она «вдоволь поплакала» в одной из сцен. Она нашла его комментарий неприятным и поставила под сомнение ее талант и чутье как актрисы.

Недавно она раскритиковала Marvel за отсутствие разнообразия.

Дженнифер Гарнер

Источник: ЮГК

Роль: Электра, «Электра» (2005)

Гарнер сыграла Электру в «Сорвиголове» (2003) вместе со своим бывшим мужем Беном Аффлеком. Однако она возненавидела эту роль, когда вернулась в той же роли в 2005 году. Сообщается, что актриса снялась во втором фильме только потому, что была обязана по контракту.

К счастью для Гарнера, режиссер фильма Роб Боуман согласился. Он чувствовал, что они продвигали фильм слишком быстро. Кроме того, MCU была не так хороша, как сейчас, что умаляло качество фильма. Гарнер сказала, что хотела бы сняться в фильме с участием нынешнего MCU, снятого Кевином Файги.

Кейт Мара

Источник: ЮГК

Роль: Сью Сторм, «Фантастическая четверка» (2015)

У Мары все в порядке с Marvel Studios, но она не хотела бы, чтобы ее ассоциировали с ролью Сью Сторм в «Фантастической четверке» 2015 г. Актриса считала, что режиссер Джош Транк издевается над ней, потому что она женщина. Далее она сказала, что Транк был озабочен политикой власти и разногласиями со студией.

Джеймс Франко

Источник: ЮГК

Роль: Гарри Осборн, франшиза «Человек-паук

Франко наслаждался ролью Гарри Осборна / Зеленого Гоблина, когда начались съемки первого фильма о Человеке-пауке. Однако во втором и третьем фильмах он избавился от этого персонажа.

Франко признался, что снялся в двух фильмах только потому, что это было оговорено в его контракте. Он чувствовал, что персонаж был плохо написан и недостаточно использован.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Говорить плохо о ролях — рискованное дело для актеров.