Мессенджер удерживает лидерские позиции в трафике с начала весны прошлого года

Мессенджер удерживает лидерские позиции в трафике с начала весны прошлого года

Передатчик Telegram занял первое место по активности пользователей в 2022 году, а по трафику впервые обогнал WhatsApp (принадлежит признанной в РФ экстремистской компании «Мета).

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех крупнейших операторов, объем пользовательского трафика из Telegram на начало 2023 года составлял 60-80% от общего объема среди мессенджеров. В «ВымпелКоме» (бренд «Билайн») отмечают, что объем трафика мессенджеров продолжает расти, тогда как WhatsApp в России практически не изменился.

Представитель «Мегафона» уточнил, что Telegram сохраняет свое лидерство с марта 2022 года.

Между тем, в МТС заявили, что по количеству пользователей в России WhatsApp по-прежнему на первом месте, а Telegram по-прежнему на втором.

Обратите внимание: Падение оппозиции Гонконга.

Тем не менее, пишет издание, ситуация в текущем году по этому показателю может измениться. В Tele2 подчеркнули, что Telegram — самый быстрорастущий мессенджер: по данным оператора, аудитория среди абонентов этого оператора за год увеличилась в полтора раза.

Согласно статистике Mediascope, на начало января по сравнению с прошлогодними показателями аудитория мессенджера выросла с 25,5 млн до 48,8 млн пользователей в сутки. Таким образом, аудитория Telegram в России на данный момент составляет около 40% всех интернет-пользователей страны, указывает издание.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мессенджер удерживает лидерские позиции в трафике с начала весны прошлого года.